ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Дисциплина и порядок – на каждом рабочем месте
Дисциплина и порядок – на каждом рабочем месте
16 августа 2011

Оперативное совещание в минувший понедельник председатель райисполкома П.Н. Шостак начал с самого неотложного – район завершает жатву зерновых. До конца недели нужно убрать все, что еще не убрано. Лучшая урожайность – у КСУП «Агрокомбинат «Холмеч», колхозов «50 лет Октября» и «21 съезд КПСС».

В минувший четверг мобильная группа райисполкома посетила 4 трудовых коллектива. В ЖЭУ «Нефтяник» нарушений не выявлено, все работники на своих рабочих местах, их условия труда и бытовые условия, что называется, в полном порядке. Чего не скажешь о ЧТПУП «Донаприс», ОАО «Речицаремстрой». На этих предприятиях бытовых условий для работающих нет никаких совершенно. Такие грязь, разруха и запустение, что впору фильмы ужасов снимать. Не лучше дела и на территории Речицкого цеха филиала ОАО «Гомельлен» «Кормянский льнозавод». Там прямо из кабины трактора мобильная группа высадила тракториста в состоянии алкогольного опьянения...

Подобные безобразия возникают там, где руководители не уделяют должного внимания сотрудникам, условиям их труда и быта на производстве, подчеркнул Петр Николаевич и привел пример Речицкого райпо, где на прошлой неделе были выявлены подобные нарушения и которые теперь… уже оперативно устранены. Задача руководителя создавать и постоянно контролировать условия для каждого из своих работников. Это должно стать постоянной составляющей в работе с кадрами. Без такой повседневной работы рассчитывать на порядок и организованность в коллективе бесперспективно.

Чрезвычайных происшествий на прошлой неделе не зафиксировано. Если не считать поврежденные ветром крыши в животноводческих помещениях, поваленную тем же ветром водонапорную башню в д. Артуки. А считать эти повреждения стихийным бедствием нельзя. По данным единственной в районе метеостанции в г. Василевичи, скорость ветра не была ураганной, а значит, и рассчитывать на компенсацию убытков по страховке нельзя. Очевидно, что нынешние реалии требуют, чтобы замеры скорости ветра в районе производились не только в Василевичах, но и хотя бы во всех крупных населенных пунктах района. Тогда бы не было подобных парадоксов: сильного ветра в районе не зафиксировано, а ущерб он принес.

Оперативная обстановка в районе была стабильной и контролируемой. Из 7 зафиксированных преступлений 5 раскрыто по горячим следам. А вот количество пьяных водителей за рулем пока уменьшается слабо. Только за одни сутки в результате проведенного рейда выявлено 12 пьяных водителей. И это только по городу. Подобные рейды будут проводиться регулярно и охватывать территорию всего района – таково требование главы администрации.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации обеспечения населения плодоовощной продукцией. Лука, капусты, картофеля и других овощей произведено в районе достаточно, чтобы полностью удовлетворить спрос.

Также были рассмотрены другие вопросы экономической и социальной жизни района.

По всем рассматриваемым вопросам П.Н. Шостаком были даны соответствующие поручения.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ