Праздник деревни прошёл в Ровенской Слободе » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Праздник деревни прошёл в Ровенской Слободе
Праздник деревни прошёл в Ровенской Слободе
16 июля 2012

altСвободным от ежедневной рутины и хандры. Если есть желание, конечно. Это доказали многочисленные участники праздника деревни Ровенская Слобода.

Как правило, сценарии подобных мероприятий традиционные: концертная программа, чествование старожилов и передовиков, беспроигрышная лотерея. В Ровенской Слободе ко всему прочему добавили ярких красок. Местные жители и их гости разделились на команды и встали на эстафетный страт. Правда, для этого после длинной рабочей недели надо было пораньше встать, не испугаться прогноза синоптиков (был первый денек, установивший температурный рекорд лета) и побороть мандраж.

Подобная практика – проводить праздники спортивно – существует в Ровенской Слободе уже четвертый год. Именно столько длится дружба между местной администрацией, школой и отделом охраны. Например, нынешней зимой в деревне кипели пейнтбольные страсти. «Думаю, что многим соперникам было интересно попасть в меня из пневматического маркера, – улыбаясь, рассказывает начальник отдела Департамента охраны МВД подполковник И.А. Каршаков. – Нормально к этому отношусь. Ведь самое главное в подобных «баталиях» – психологическая разрядка». В ежегодные соревнования по волейболу, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, теннису включается все больше желающих. Многим, например, запомнилась отличная волейбольная игра настоятеля местного православного прихода отца Виталия.

Начался праздник с поздравлений. С Днем деревни сельчан искренне поздравил заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома П.А. Таракнчиков, директор филиала «Речицаблагоустройство» КУП «РЖКХ» В.В. Тимошенко, представители ОАО «Речицкий текстиль», межрайгаза и другие.

А спортивный тон в эстафете задавали капитаны команд – председатель Ровенскослободского сельисполкома Т.Г. Лепешко, начальник ПАСО-3 на объектах РУП ПО «Белоруснефть» Н.П. Максимюк и начальник отдела Департамента охраны МВД И.А. Каршаков. В соответствии со сценарием (его, к слову, разработала специалист группы охраны труда отдела охраны Е.А. Пашинская, она же прекрасно провела мероприятие), спортсмены побывали в ролях кота Базилио и лисы Алисы, занимались метанием зеленого лука, собирали несметные «богатства» в виде монет, преодолевали пересеченную местность, бегали в каких-то невероятных плащах (отдаленно напоминали смирительные рубахи), в диэлектрических ботах (их вес – несколько килограммов)… Словом, восторженных эмоций у самих соревновавшихся и у болельщиков было хоть отбавляй.

В финале призовые места с небольшим отрывом по очкам распределились следующим образом: I – у отдела охраны, I I – у спасателей, бронзу взяли жители Ровенской Слободы. От судейства капитанам команд были вручены почетные дипломы. По традиции друг для друга спортсмены подготовили подарки, которыми и обменялись.

А жители Ровенской Слободы помимо эстафеты увидели показательные выступления кинолога отдела охраны, кадетов центра «Скиф», демонстрацию современной пажарно-аварийной техники в действии. Гости также исполнили песенные композиции. В числе выступающих, к примеру, была участница конкурса молодых исполнителей «Славянский базар – 2004» Светлана Бердникова (работает в охране), а также Олег Мустафаев (РОЧС). Он сам пишет и исполняет свои песни, является неоднократным лауреатом областных и республиканских конкурсов художественной самодеятельности среди органов и подразделений МЧС. Яркими были выступления и самих сельчан. Так, например, поразил исполнительным искусством выпускник Ровенскослободской школы Андрей Василец.

Так что праздник в Ровенской Слободе, усилиями и талантами местных жителей, а также приглашенных гостей по размаху и зрелищности получился на славу.

Оксана МШАР

Фото автора

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей


















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Помогут

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ