В связи с понижением температуры воздуха на территории Республики Беларусь центральный штаб по реагированию на чрезвычайные ситуации Белорусского Красного Креста 23 января объявил об усилении работы по оказанию помощи населению республики.
По всей республике планируется организация рейдов по местам пребывания людей без определённого места жительства с раздачей им горячего питания, одеял, тёплой одежды и обуви. Помощь получат и автомобилисты, попавшие на дорогах в сложную ситуацию.
Примет участие в акции и Речицкая районная организация Красного Креста. Она готова предоставить нуждающимся тёплую одежду, головные уборы и обувь. Председатель Инна Картынник рассказывает, что эти вещи принесли в организацию жители района. Она говорит, что таким образом участником благотворительной акции может стать каждый из нас. Одежда и обувь принимаются от населения в чистом виде и в хорошем состоянии. Принимают её по адресу: Светлогорское шоссе, 18. Особым спросом у нуждающихся пользуются детские вещи.
Мила ДЕНИСЕНКО
"Дняпровец"