Уважаемые читатели!
Издательством КУП «Редакция газеты «Дняпровец» завершается работа по подготовке к изданию книги «Речица. Дорогой столетий – в будущее».
Книга приурочена к 800-летнему юбилею Речицы, написана коллективом авторов, ученых и исследователей из Национальной академии наук Беларуси, ведущих университетов.
Она представляет собой первое систематизированное издание по истории и культуре Речицы от древнейших времен до современности. Коллектив авторов трудился над созданием этой книги на протяжении двух лет. В работе использованы данные о Речице из архивов Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы.
Жанр книги – научно-популярный, рассчитанный на широкий круг читателей, интересующихся историей и современностью родного края. Читатель откроет для себя многие интересные, ранее неизвестные факты, познакомится с нашим фольклором и обычаями, а, главное, с людьми Речицы, прославившими ее в самых разных сферах: политики, хозяйственной деятельности, науки, искусства, литературы и т.д.
Книга будет издана в твердом, подарочном переплете, на качественной бумаге. Все ее страницы богато иллюстрированы, в том числе цветными фотографиями. Она может стать хорошим подарком – сувениром.
В редакцию неоднократно обращались читатели с вопросом, когда же будет издана книга и где её можно приобрести? Увы, тираж книги ограничен, поступление ее для реализации в розничной торговой сети не предполагается. Однако мы решили пойти навстречу многочисленным просьбам речичан.
Уважаемые читатели, если вы хотите приобрести это уникальное издание, то до 10 июня должны зайти в редакцию (ул. Чапаева, 13) и заключить договор на изготовление книги, предварительно уплатив 50% от её стоимости /один экземпляр будет стоить около 400 тыс. рублей/. При себе иметь паспорт. Предприятия и организации могут направить заявку на изготовление книги по факсу 6-08-74. Телефоны для справок: 3-49-99, 6-08-74.
Напомним, что это издание собрало редчайшие факты истории нашего города, эпизоды ее современной жизни, данные о художниках, литераторах, творческих коллективах, именитых земляках. Книга актуальна сейчас, она будет интересна и нашим потомкам.
С уважением, главный редактор Игорь СЕРГЕЕВ



