ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В кинотеатре «Беларусь» открыт цифровой кинозал 3D
В кинотеатре «Беларусь» открыт цифровой кинозал 3D
11 июня 2013

В минувший четверг в Речице в кинотеатре «Беларусь» прошло торжественное открытие цифрового кинозала 3D. Сейчас с уверенностью можно говорить, что в нашем городе есть кинотеатр, соответствующий всем современным требованиям: уютный зал, хороший звук и картинка.

Это событие не стало сюрпризом: его ждали, о нём говорили, и оно, наконец, произошло – не внезапно, но однажды. И от этого не стало менее значимым и радостным. Речица стала первым районным центром в Гомельской области, в котором есть полноценный цифровой кинозал.

– Новое оборудование – это тот последний штрих, которого не хватало кинотеатру «Беларусь», – отметил первый заместитель председателя райисполкома В. Атаманчук. – Условия для просмотра созданы, теперь дело за качественным, интересным кино.

– И оно в Речице будет, – пообещал директор КУП «Гомелькиновидеопрокат» Александр Лавриненко.
В кинотеатре «Беларусь» установлен комплект цифрового кинопроекционного оборудования, обеспечивающего технологию 3D от ведущих производителей Канады, США и Чехии. Используется поляризационная 3D система. Благодаря новому оборудованию речичане смогут смотреть фильмы в день их мировой премьеры.

К слову, все кассовые, самые зрелищные фильмы сегодня снимаются в двух версиях, одна из которых идет в 3D-формате. Это 3-мерное объемное изображение, которое дают специальные очки со стереоэффектом (эффект присутствия). Все происходит, как в спектакле: отдельные предметы приближаются, и зритель чувствует себя участником событий, что рождает у него чувство реализма происходящего. В основном это триллеры, боевики, фантастика и современные мультики. 3D редко используется в фильмах драматического жанра, где режиссеры в большей степени делают ставку на содержание, нежели на форму, картинку.
Отмечу, что в кинозале также будут демонстрироваться фильмы и в 2D – это формат обычной киноленты, просто качество картинки теперь будет гораздо выше.

Для премьерного показа выбран фантастический экшн «Стартрек: Возмездие» в формате 3D. А в репертуаре июня запланированы интересные зрелищные премьеры в 2D и 3D формате для разных возрастных категорий.
И ещё. У кинотеатра «Беларусь» есть свой сайт, зарегистрировавшись на котором можно получать рассылку текущего репертуара.

Ольга НИКОН
Фото автора

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ