Призвание быть учителем » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Призвание быть учителем
Призвание быть учителем
07 октября 2013

Учитель…Что стоит за этим привычным словом? Учитель – это и отличный психолог, учитель – это и замечательный поэт, учитель – это и великолепный актёр, но самое главное, что учитель – это незаменимый помощник и настоящий друг. Учитель – это не просто профессия, а призвание. Быть учителем в современной школе – это большой труд и огромная ответственность, требующая от преподавателя терпения, умения, творческого подхода к труду.

Все эти качества присущи Валентине Ивановне Лысенко – учителю белорусского языка и литературы средней школы № 5. Валентина Ивановна хотела стать педагогом ещё в детстве. Окончила сначала Лоевский педагогический колледж, затем – Мозырский педагогический университет им. Шамякина. Работала библиотекарем, учителем младших классов. Белорусский язык и литературу преподаёт 8 лет.

На мой взгляд, её уроки самые важные. Ведь знать свой родной язык – это значит знать и любить свою Родину, свою Беларусь.

На уроках белорусского языка у нас всегда царит атмосфера, располагающая к серьёзной плодотворной работе, мы понимаем слова учителя на лету. И удивительно, как наш шумный класс в её присутствии становится спокойным и работоспособным. Но это не самое главное. Валентина Ивановна всегда с уважением относится к нашим детским проблемам, поддержит, даст совет, разрешит любой конфликт.

Самое интересное, что она является советчиком не только нам, учащимся, но и учителям. Иногда создаётся впечатление, что Валентина Ивановна может дать ответ на любой вопрос: будь то оформление документации, заполнение журналов или ведение классного руководства.

Надо отметить, что Валентина Ивановна всегда активно участвует в общественной жизни школы. Школьный КВН, участие в самодеятельности, подготовка к районному конкурсу – она всегда готова помочь.

Я и мои одноклассники понимаем, как трудно воспитывать шумную детвору. Но учителя с честью, достоинством и гордостью выполняют свой долг. Мы им за это очень благодарны и никогда не забудем своих учителей, открывших нам дорогу во взрослую жизнь! Хочется сказать и Валентине Ивановне, и всем учителям нашей школы большое спасибо за то, что вы есть!

Юлия ЮХНО,
секретарь ПО «БРСМ» СШ № 5

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Базар славянский
Базар славянский

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ