ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Новый сезон в «Театральном кафе» в Речице
Новый сезон в «Театральном кафе» в Речице
18 сентября 2014

Совсем немного осталось до новой встречи в «Театральном кафе». Открытие театрального сезона артисты студии «Иллюзион» решили провести не как обычно – в уютном зале шоу-программ «Чёрное Золото», а перенести его на большую сцену – в большой зрительный зал ДКиТ «Нефтяник».

Спектакль «Вальс одиноких» по пьесе Семёна Злотникова – это трогательная, ироничная, ностальгическая и мистическая история из жизни двух друзей: Жоры и Антона. Выросли они вместе, «вместе кашу ели», одевались, как близнецы, ухаживали за одними и теми же девушками. А потом в 90-х Жора (Александр Симцов) уехал в Америку, стал Джонатаном и включился в гонку за птицей счастья. Каким-то чудом он попал на работу к богатой американке Мэрилин (Ната Казарская), которой почему-то не везёт с мужьями. В погоне за романтическими переживаниями Мэрилин готова выйти замуж даже за русского. Эта «честь» и выпадает на долю Антона (Дмитрий Янчик).

Встреча бывших друзей через 20 лет после расставания полна неожиданностей.

По словам участников спектакля – они давно хотели сыграть современную историю, чтобы у зрителей сложилось ощущение, что это про них, про их знакомых, что это как будто с их слов и записано.

Этим же принципом режиссёр Наталья Демидович руководствовалась и в репетициях – ничего наигранного, только живые реакции. Как будто это не на сцене. Словно это и в самом деле не персонажи, а реальные люди.
Спектакль полон как драматических, так и комических моментов. Все персонажи узнаваемы. Да и история, в общем, не нова. Мало ли сегодня предательств среди друзей, браков по расчёту? И как много, к сожалению, тех, кто в погоне за мнимой экзотикой не слышит своего сердца.

Когда слушаешь диалоги героев спектакля, их размышления о жизни, складывается ощущение, что автор пьесы подслушал твои собственные мысли.

На глазах у зрителя проходит всего одна ночь, несколько часов из жизни персонажей, но эти несколько часов меняют в их жизни всё.

Спектакль состоится 21 сентября в 17.00. А предварит театральную премьеру фотовыставка «Иллюзион» – другая реальность», которая откроется за несколько дней до спектакля. Подобные мероприятия принято проводить к каким-нибудь круглым датам. Такой датой стало 10-летие «Театрального кафе». Но для выставки из огромного фотоархива театральной студии были отобраны и более ранние фотографии, которые расскажут зрителю о работе коллектива.

Автор большинства из представленных на выставке фотографий – Андрей Шурмовский. Он следит за жизнью студии «Иллюзион» уже более 10 лет. Но есть на выставке и работы других фотографов – Александра Симцова и Натальи Вороны – постоянных участников театральных проектов студии. У каждого в творческом багаже сложные актёрские работы.

Свой взгляд на «Иллюзион» представит известный в нашем городе и далеко за его пределами фотограф Алексей Громыко. Кстати, Алексей сам стал участником одного из проектов «Иллюзиона».
Открытие выставки – в четверг в 17.00.

Артур КОЛПАКОВ

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ