ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Открытый конкурс отбора инновационных проектов
Открытый конкурс отбора инновационных проектов
22 октября 2014

Речицкий районный исполнительный комитет приглашает принять участие в открытом конкурсном отборе инновационных проектов, работ и мероприятий для финансирования за счет средств инновационного фонда Гомельского областного исполнительного комитета в 2015 году.

Открытый конкурсный отбор инновационных проектов, работ и мероприятий для финансирования за счет средств инновационного фонда проводится на основании Инструкции о порядке формирования и использования средств инновационного фонда Гомельского областного исполнительного комитета, утвержденной решением Гомельского областного Совета депутатов от 9 октября 2012 г. № 214.

Участие в конкурсе могут принимать организации, имущество которых находится в коммунальной собственности, а также хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности, негосударственные юридические лица, а также научные, проектные и конструкторские организации вне зависимости от подчиненности.

Средства инновационного фонда направляются на финансирование:

  • инновационных проектов, в том числе выполняемых в рамках государственных, отраслевых, региональных и межгосударственных программ, включая научно-технические программы;
  • научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, направленных на разработку новых видов наукоемкой и высокотехнологичной продукции, новых или усовершенствованных технологий, новых услуг;
  • работ по подготовке и освоению производства новой или усовершенствованной продукции, освоению новой или усовершенствованной технологии;
  • организации деятельности и развития материально-технической базы, включая капитальные расходы, субъектов инновационной инфраструктуры.
  • информационного обеспечения инновационной деятельности, включая проведение научно-практических мероприятий (конференций, семинаров, выставок).

Финансирование инновационных проектов за счет средств инновационного фонда осуществляется при условии их соответствия следующим критериям:

  • организация технологического процесса, обеспечивающего средний уровень добавленной стоимости на одного работающего, аналогичный уровню Европейского союза по соответствующему виду экономической деятельности либо превышающий этот уровень;
  • экспортная ориентированность (превышение экспорта над импортом) проекта;
  • создание и внедрение технологий и (или) новой для Республики Беларусь и (или) мировой экономики продукции.

Финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ за счет средств инновационного фонда осуществляется при условии их соответствия приоритетным направлениям научных исследований и научно-технической деятельности в Республике Беларусь, установленным актами законодательства.

Выделение средств из инновационного фонда осуществляется на безвозвратной основе.

Для участия в конкурсе организации, претендующие на получение средств инновационного фонда, представляют следующие документы:

Документы направляют в срок до 15 ноября 2014 года:

коммунальные унитарные предприятия, государственные учреждения и другие государственные организации, за которыми имущество, находящееся в коммунальной собственности, закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности – в соответствующие комитеты, управления облисполкома, государственные объединения, государственные учреждения, созданные для осуществления управленческих функций, уполномоченные облисполкомом управлять коммунальными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, имущество которых находится в собственности Гомельской области, и имуществом Гомельской области, переданным в безвозмездное пользование хозяйственным обществам (товариществам), созданным в процессе преобразования коммунальных унитарных предприятий, горрайисполкомы;

негосударственные юридические лица – в горрайисполкомы по месту нахождения организации;

научные, проектные и конструкторские организации – в комитет экономики облисполкома.

Открытый конкурсный отбор проектов, работ и мероприятий для финансирования за счет средств инновационного фонда осуществляется координационным научно-техническим советом облисполкома.

Контакты: Отдел экономики Речицкого РИК, каб. 1-7, тел. 4-11-99 (Рудников Николай Александрович) Комитет экономики Гомельского облисполкома, каб. 315, тел. 74-03-30 (Климук Денис Николаевич)


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ