ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Мамам будущего
Мамам будущего
29 октября 2014

IMG_2430На базе Речицкого педагогического колледжа 17 октября в рамках областной акции «Мать – звучит гордо!» состоялась пресс-конференция, в ходе которой девушкам-учащимся рассказали о том, как сохранить свое здоровье и, следовательно, здоровье своих будущих детей.

Можно ли изменить прошлое? Нет, но будущее – вполне. Поэтому мероприятие, цель которого пропаганда здорового образа жизни и укрепления семейных устоев, не зря было организовано в педколледже. Ведь именно они – девочки, которые получают сейчас профессию педагогов, – и будут отвечать за будущее поколение. И не только за своих дочек и сыночков, но и за тех ребят, учителями которых станут.

В конференции приняли участие заведующая отделом общественного здоровья Речицкого зонального центра гигиены и эпидемиологии Алла Захарова, заведующая женской консультацией Светлана Нерезько, заведующая детской поликлиникой Светлана Майсеенко, заведующий кожно-венерологическим диспансером Иван Сущевич, заведующий психонаркологическим диспансером Петр Ребенок и священнослужитель прихода Свято-Успенского собора в Речице Гомельской епархии БПЦ Николай Савостьянов.

IMG_2436Главная мысль, которая была озвучена, – здоровье, как и честь, беречь нужно смолоду. Например, если будущая мама будет курить, она навредит не только себе. Яд осядет в организме, что может вызвать у будущего, еще не рожденного малыша многочисленные болезни и патологии. Так, ежегодно в родильном отделении появляется на свет около 1700 деток и где-то 150 из них проходят через отделение интенсивной терапии. То есть, каждый 11-й. Чаще всего это связано именно с образом жизни женщины, ее прошлыми болезнями, перенесенными абортами.

Поднимались также такие темы как предохранение, способы избавления от вредных привычек. Говорили о том, что не нужно бояться говорить с врачами и задавать им вопросы любого рода, а также о том, как важно вступать в отношения только с тем, кому доверяешь и кого любишь. Ведь именно из таких отношений чаще всего и появляются здоровые и счастливые дети, родить и воспитать которых участники конференции пожелали каждой из присутствующих молодых женщин.

Марина АТАМАНЧУК
Фото автора

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ