ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Ура! Спасли 27 деревьев!
Ура! Спасли 27 деревьев!
27 ноября 2014

В нашей республике проходит акция «Сохрани дерево – сдай макулатуру». Активное участие решили принять и мы: 133 учащихся Заречской средней школы.

Ребята собирали все: старые тетради, журналы, книги, картонные коробки и т.д. Это был, к тому же, наш вклад в охрану окружающей среды. Больше всего собрал макулатуры Илья Зайнчковский – 100 кг. Ему помогали его родители. Сам же я собрал – 21,5 кг.

В ноябре директор школы Светлана Янкович объявила итоги участия в районном этапе республиканской акции «Сохрани дерево – сдай макулатуру» – 2 720 кг! Это была для нас большая радость. Ведь мы знаем, что из одной тонны макулатуры может быть изготовлено 25 000 ученических тетрадей. Каждая тонна переработанной макулатуры сохраняет 10 деревьев. Мы таким образом спасли 27. А ещё и заработали деньги на проведение новогоднего праздника. Это здорово! Ведь мы любуемся красотой деревьев и давно знаем самое главное, что растения обеспечивают нам комфортные условия жизни (особенно в большом городе), обогащают кислородом воздух и очищают его, спасают нас от летнего зноя. Мы знаем, что деревья еще используются в промышленности. Из них производят строительные материалы, мебель, картон, скипидар, бумагу. Из различных сортов которой делают книги, учебники, тетради и т.д. Но мы порой не задумываемся о том, как трудно вырастить дерево (особенно в городе).

Теперь у каждого из нас появилось желание собрать как можно больше макулатуры. Мы с ребятами решили не останавливаться и дальше продолжать это благородное дело!

Даниил Васильев, учащийся 7 класса Заречской средней школы

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ