ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Итоги прямой линии с председателем Речицкого райисполкома Виталием Панченко
Итоги прямой линии с председателем Речицкого райисполкома Виталием Панченко
21 января 2015

На трёхчасовую прямую линию с председателем райисполкома Виталием Панченко с вопросами обратились девятнадцать человек. По каждому из них Виталий Семенович дал соответствующее распоряжение. Они взяты на контроль.

По сравнению с прямыми линиями прошлых лет звонков было немного. Общение проходило в спокойной деловой обстановке. Ещё одна особенность: практически отсутствовали вопросы по поводу жилищно-коммунального хозяйства. По поручению главы района с середины октября руководство райжилкомхоза еженедельно проводит свои прямые линии. И результат, как говорится, налицо.

Коротко о сути звонков. Как провести газ, улучшить жилищные условия, удалить аварийное дерево – подобные вопросы звучали не единожды. Разъяснения даны в каждом конкретном случае.
Был вопрос по поводу одной из самых болезненных для региона тем – дорожной. Житель Вертолётной площадки интересовался возможностью обустройства пешеходной дорожки по улице Юбилейной. Как выяснилось, проект есть, стоимость работ – 250 миллионов рублей. Дело – за средствами, которых, мягко говоря, недостаточно.

Почему в районе не ведётся работа с председателями садоводческих товариществ, интересовался очередной звонивший. Просьба услышана. Собрание с участием представителей различных служб должно пройти в ближайшее время.

Жители улицы Лесной агрогородка Ровенская Слобода требовали персонального подхода: ближайший магазин расположен, по их мнению, очень далеко – на расстоянии более километра. Далеко ходить. Районному потребительскому обществу поручено изучить ситуацию.

В Вышемире проблема с качеством водопроводной воды – в ней много железа. Руководство водоканала пообещало промыть сети. Есть проект на строительство в данном населённом пункте станции обезжелезивания. Но пока из-за нехватки средств говорить о начале работ не приходится.

Как продать зерно, призвать к порядку соседа и находящийся неподалёку автомобильный кооператив, трудоустроить сына – на эти и другие вопросы были также даны соответствующие разъяснения и поручения.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ