ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » День депутата состоялся в Жмуровском и Холмечском сельсоветах
День депутата состоялся в Жмуровском и Холмечском сельсоветах
23 января 2015

«Роль депутатов в решении вопросов жизнеобеспечения населения». Практическое мероприятие под таким названием состоялось в Жмуровском сельсовете.

IMG_6941Речь шла о роли местных Советов депутатов в решении значимых вопросов жизнедеятельности в населенных пунктах. Одним из самых важных и основных моментов в работе депутатов (а в Жмуровском сельсовете их насчитывается 13 человек), по мнению председателя районного Совета депутатов Светланы Бадюля, является тесное взаимодействие с населением. «Общение с людьми – это искусство, и нужно им овладеть», – высказала твердое убеждение Светлана Николаевна.

После информационной справки о работе сельсовета в 2014 году, предоставленной и.о. председателя сельисполкома Николаем Найденом, о своих формах и методах организации работы с населением рассказали депутаты. «Нельзя быть безразличным! Заинтересованность проблемами избирателей – основа работы депутата», – здесь иных вариантов, по мнению председателя райсовета, быть не может. Для достижения оптимальной эффективности в тесном контакте с депутатами должны работать руководители организаций, учреждений и предприятий, расположенных на территории того или иного Совета.

Стоит отметить, что мероприятие прошло в режиме конструктивного диалога. Было видно, что местные избранники народа стараются жить не только своими интересами.

«Состоялся откровенный диалог, – отметила в завершение Светлана Бадюля. – Я увидела, что депутаты могут помогать Совету. Считаю, что самых активных депутатов стоит поощрять, например, во время празднования Дня деревни».

После общего заседания состоялось посещение объектов социально-культурной сферы сельсовета и встреча с трудовыми коллективами.

День депутата состоялся и в Холмечском сельсовете, состоящем из 94 населенных пунктов и имеющем 14 округов. Местный депутатский корпус представлен энергичными и инициативными людьми. Девять депутатов избираются не впервые, поэтому с проблемами местного населения знакомы не понаслышке.

«Видно, что депутаты переживают за население и владеют их проблемами. Здесь слаженный депутатский корпус, вопросы решаются сообща», – отметила Светлана Бадюля. Тем не менее направления для оптимизации имеются. В частности, это осуществление приема граждан в тех населенных пунктах, в которых депутаты избирались, а также активизация работы со СМИ.

Также состоялось посещение молочной фермы в Надвине и объектов социальной направленности в Прокиселе.

Роман КОТЛЯРОВ

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ