ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » День депутата. Работать с людьми и для людей
День депутата. Работать с людьми и для людей
27 января 2015

В минувшую пятницу в Солтановском сельском Совете состоялось ставшее уже доброй традицией практическое мероприятие «День депутата».

IMG_7445

На территории сельсовета расположено 10 населенных пунктов. В числе одиннадцати народных избранников как уже успевшие заслужить уважение и доверие, например, депутат по Демеховскому округу Михаил Коротков, на протяжении восьми лет работающий инспектором, так и новички, которым еще только предстоит завоевать авторитет в глазах своих избирателей. Важным моментом является и тот факт, что девять из одиннадцати депутатов местного сельсовета проживают в тех же округах, в которых избирались.

По словам председателя районного Совета депутатов Светланы Бадюля, открывавшей мероприятие, нужно быть ближе к народу, знать, что беспокоит людей в определенный момент жизни, помогать одиноко проживающим и пенсионерам. Также необходимо работать в тесном контакте с председателем сельсовета, помогать практическими действиями и оказывать всяческое содействие. «Внимание к населению должно присутствовать обязательно», – резюмировала Светлана Бадюля.

Председатель Солтановского сельсовета Наталья Шингирей в своем слове отметила, что качество жизни зависит от работы депутатов. «Депутаты должны работать с людьми и для людей, – убеждена председатель сельсовета. – Местные Советы – фундамент, на котором держится государственная власть». Стоит отметить, что для данного сельсовета приоритетность обращений местного населения носит наивысший характер.

Информацией о работе в избирательном округе поделились депутаты сельсовета. Возникающие трудности и пути решения проблем – основная канва выступления народных избранников. «Депутат – это и флюгер, и барометр, по которому ориентируются жители», – высказала твердое убеждение представительница местного депутатского корпуса Милана Юдина.

Затем вниманию гостей была предложена выездная панорама округов. Поездка по территории сельсовета продемонстрировала, что местные депутаты, как говорится, находятся на своем месте. Владение информацией буквально по каждому проживающему на подотчетной территории жителю, домовладению, сведения о насущных проблемах и убежденность в сроках их решения – организацию работы депутатов Солтановского сельсовета определенно следует брать на вооружение и стремиться к созданию подобного положения дел.

В завершающей стадии мероприятия участники посетили объекты социальной сферы, ознакомились с организацией работы одного из магазинов. Также была посещена местная библиотека, оставившая у всех без исключения положительное впечатление как организацией работы с читателями, так и ассортиментом предлагаемых изданий.

В работе семинара-практикума также приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Петкун, помощник депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Речицкому избирательному округу № 44 Адама Вашкова Геннадий Калиновский, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Демьянчик, директор СУП «Демеховское» Вячеслав Любинский.

Роман КОТЛЯРОВ
Фото автора

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ