ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » День депутата. Совершенствовать свою работу
День депутата. Совершенствовать свою работу
29 января 2015

«День депутата» в Глыбовском сельсовете начался с приема местных жителей председателем райсовета Светланой Бадюлей, помощником депутата Палаты представителей Национального собрания Геннадием Калиновским и депутатом райсовета Николаем Пискуновым. Депутаты местного уровня проводили прием в своих округах.

Empty Conference RoomВ ходе приема граждан Светлана Николаевна давала поручения руководству местных служб, по возможности решала проблемные вопросы, поднимаемые гражданами. Это откатка воды от частных домов с канализацией, проведение водопроводных сетей.

После приема местных жителей председатель Глыбовского сельсовета дала справку о численности населения и о роли представителей местного и общественного самоуправления, тем более что Советы депутатов первичного звена местной вертикали – одна из основных опор власти.

Также было отмечено, что депутатский корпус подобран из активных жителей, которые тесно взаимодействуют с сельсоветом. Депутаты и помощники председателя в 2014 году принимали активное участие в проведении субботников по уборке кладбищ, окультуривании парка в д. Горваль, при сборе макулатуры, проведении культурно-массовых мероприятий (Масленица, Купалье, День деревни), привлечении к занятости неработающих граждан, разъяснительных беседах, благоустройстве и наведении порядка на придомовых территориях, пожарной безопасности и др.

Много сделано при участии депутатов местного уровня, но жизнь не стоит на месте. Возникают новые проблемы. Депутаты в своих отчетах рассказали о тех обращениях, участие в которых они принимали сами, либо которые решались при участии председателя сельсовета. Большим подспорьем является то, что все депутаты живут в тех же округах, где им оказали доверие избиратели, и поэтому не понаслышке знакомы с проблемами. С. Бадюля поблагодарила представителей депутатского корпуса сельсовета за ту работу, которая требует большого количества времени. Задача депутатов – и дальше продолжать плодотворную, результативную работу в решении вопросов по жизнеобеспечении населения.

Светлана Бадюля подчеркнула, что прием граждан в округах необходимо проводить строго по населенным пунктам сельсовета.

Необходимо своими делами, заботой и вниманием дойти до каждого человека, особенно в отдаленных деревнях.

По окончании Дня депутата в сельском центре фольклора агрогородка Глыбов прошло мероприятие с участием депутатов всех уровней «Чествование юбиляров». Замечательные стихотворения и поздравления прозвучали и от председателя райсовета, председателя сельсовета, ветеранской организации, священнослужителя.

Домой юбиляры расходились в  приподнятом настроении.

Екатерина ГРАБЦЕВИЧ,
председатель Глыбовского сельсовета

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ