ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Победители всегда в строю
Победители всегда в строю
26 марта 2015

В Речицком РОВД состоялась общественно-патриотическая акция «Встреча поколений», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ней присутствовали участники Великой Отечественной войны, ветераны МВД первых послевоенных лет и нынешние сотрудники милиции.

IMG_1435Открывая встречу, член совета ветеранов МВД Гомельщины подполковник в отставке Петр Ермаков выразил личному составу райотдела слова благодарности за добросовестное исполнение служебного долга и поздравил сотрудников с вручением Речицкому РОВД переходящего почетного приза как лучшему среди районных отделов внутренних дел и пожелал в текущем году закрепить достигнутые результаты.

Ветеран Великой Отечественной войны и речицкой милиции подполковник в отставке Н.К. Сыс рассказал о своем боевом и служебном пути. С уважением нынешние молодые сотрудники милиции слушали выступление отважной речицкой партизанки М.З. Лозичной. Своими воспоминаниями также поделился ветеран-пограничник, подполковник в отставке К.Н. Шляпин.

IMG_1278Почетных гостей-ветеранов чествовали представители районных общественных организаций БРСМ, «Белорусский союз офицеров», «Белая Русь». От имени руководства РОВД им были переданы памятные книги об истории речицкой милиции.

В адрес гостей звучали музыкальные поздравления от участников районного хора ветеранов и молодых речицких солистов ГДК.

В заключении мероприятия заместитель начальника РОВД Андрей Семков отметил, что героизм ветеранов, их верность Родине, стойкость духа и трудолюбие – лучший пример для молодежи, залог преемственности поколений.

«Встреча поколений» прошла в теплой обстановке и стала настоящим уроком патриотизма для сотрудников РОВД. А патриотизм, как сказал Алексей Толстой, «это сознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и несчастливых дней».

Соб. инф.
Фото А. ЗВЕРТОВСКОГО

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ