ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Показательные выступления на Центральной площади Речицы
Показательные выступления на Центральной площади Речицы
30 марта 2015

В Речицком районе впервые продемонстрированы показательные выступления военнослужащих 5-й отдельной бригады Специального назначения из Марьиной Горки. Мероприятие проводилось с целью агитации молодежи к службе в армии и поступлению в военные учебные заведения.

IMG_0172Солдаты показали будущим защитникам приёмы рукопашного боя, а также то, как ведется борьба с диверсантами и чему учат в армии. Дымовые шашки, выстрелы холостыми патронами, имитация боевого оружия создавали полную картину реального боя с врагом. Военные лежали спиной на битом стекле, в то время как на груди расположился огромный строительный блок, который был там же разбит кувалдой.

IMG_0134Еще два военнослужащих с высоты бросали ножи на живот сослуживца, не нанеся ему повреждений. Ну и в заключение каждый солдат срочной службы головой разбил горящий строительный блок, на котором было написано «Спецназ – сила!»

IMG_0117Мы поговорили с солдатом срочной службы 5-й бригады Специального назначения Сергеем Слижиковым, и вот что он нам рассказал:

– Такие мероприятия важны для патриотического воспитания молодежи. Они придают уверенности молодому поколению в поддержании боевого духа, настроя и гордости за свое Отечество.

Анастасия КАЗИМОВА
Фото автора

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ