ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » 18 апреля – республиканский субботник
18 апреля – республиканский субботник
17 апреля 2015

Уважаемые речичане и жители района! Давайте в этот день сделаем наш уголок земли еще краше, еще комфортнее! В ближайшую субботу в Беларуси пройдет традиционный республиканский субботник. Его дата определена постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 апреля текущего года. Штаб по проведению субботника создан и в нашем районе. Возглавляет его заместитель председателя райисполкома Виталий Атаманчук.

IMG_6170

Согласно постановлению Совмина, заработанные на рабочих местах в день проведения субботника денежные средства в объемах, определяемых работниками, в том числе деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, будут перечисляться через районные и городские исполнительные комитеты в облисполкомы и Минский горисполком. Они в свою очередь перечислят 50% Министерству финансов, 50% останется в их распоряжении. Эти средства будут направлены на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, включая ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений времен войны.

Распоряжением Речицкого райисполкома № 62 от 13 апреля 2015 года «О проведении в Речицком районе 18 апреля 2015 года республиканского субботника» определено, что денежные средства, заработанные в ходе субботника, перечисляются на расчётный счёт райисполкома 3641427000749, УНН 400001745, МФО 151501661 Центра банковских услуг № 323 филиала № 300 Гомельского областного управления открытого акционерного общества «АСБ «Беларусбанк».

До генеральной всеобщей уборки осталось пару дней. Самое время руководителям организаций и предприятий подумать об обеспечении работников соответствующим инвентарем, транспортом. Ведь наводить порядок мы выйдем не для кого-то, а для себя.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ