ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Отбор кандидатов для направления и поступления на дневную форму обучения
Отбор кандидатов для направления и поступления на дневную форму обучения
24 апреля 2015

Отдел внутренних дел Речицкого райисполкома проводит отбор кандидатов для направления и поступления на дневную форму обучения в Учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь» и  «Могилевский институт МВД Республики Беларусь » в 2015 году.

Лица, изъявившие поступать в учреждения образования системы МВД Республики Беларусь подают заявления на имя начальника органа внутренних дел.

Вступительные испытания в 2015 году проводятся в форме централизованного тестирования (ЦТ) по предметам: обществоведение,  русский или белорусский  язык (на выбор ) и иностранный язык ( вместо математики). Конкурс проводиться  на основе общей суммы набранных балов по аттестату (диплому) и результатам ЦТ.

На дневную форму обучения  в  УО «Академия МВД Республики Беларусь»  и УО « Могилевский институт МВД Республики Беларусь» принимаются лица из числа гражданской молодежи  прошедшие срочную военную службу, а также из числа гражданской молодежи не прошедшие  срочную военную службу имеющие общее среднее образование, среднее  специальное образование,  которым в году поступления исполняется  17  лет,  но не старше 25 лет. Срок обучения  в  УО « Академия МВД Республики Беларусь»  и УО « Могилевский институт МВД Республики Беларусь»  для получения высшего  образования - 4 года. На период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным форменным обмундированием, питанием. Курсантам предоставляется жильё на территории учебного заведения.

После окончания учёбы в учреждениях образования системы МВД Республики Беларусь, выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант милиции» и выдаётся диплом установленного образца, с дальнейшим гарантированным трудоустройством  в органах внутренних дел.

Для тех кто не прошел по конкурсу предлагается факультет права в УО «Академия МВД Республики Беларусь». В нынешнем году на платной основе установлена в белорусских рублях в размере, эквивалентным в сумме 600 долларов США по официальному курсу Нацбанка.

В случае Вашего желания ждём Вас по адресу: г.Речица улица Советская , 35 ОВД  Речицкого райисполкома,  к. № 2-11  тел. 2-49-75  и  тел. 2-33-00.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ