ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Состоялось заседание президиума районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов
Состоялось заседание президиума районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов
18 февраля 2016

Недавно состоялось заседание президиума районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, на котором были обсуждены организационные вопросы.

Избран заместитель председателя районного совета ветеранов. Им стал М. Кравченко. В президиуме созданы четыре комиссии: организационно-методическая (председатель В. Шугай), социально-бытовая (В. Батура), по вопросам информационно-идеологической и культурно-массовой работы (А. Пырх), по работе с ветеранами (П. Ермаков). Также на заседании избран председатель ревизионной комиссии – З. Демиденко, принято решение о проведении смотров-конкурсов на лучшую ветеранскую организацию, лучший музей трудовой и боевой славы в 2016 году, утверждён план работы на первый квартал текущего года.

Из выступлений председателей первичек

В. ИВИЦКАЯ, председатель первичной ветеранской организации Борщёвского сельского Совета:

– Мы стараемся оказывать ветеранам, особенно инвалидам, реальную помощь. А если не можем сами, то обращаемся за помощью в организации. Например, такие, как буровая компания «Дельта», Борщёвское лесничество, филиал «Советская Белоруссия».

Вместе с сельсоветом активно участвуем в содержании в надлежащем состоянии памятников и захоронений времён ВОВ, расположенных на территории Совета, а также в благоустройстве гражданских кладбищ.

Есть у нас добрая традиция – чествовать ветеранов-юбиляров. Дарим открытки, вместе с учениками местной школы, а также художественной самодеятельностью Городского дворца культуры организовываем сладкий стол…

Г. ЯНКОВИЧ, заместитель генерального директора ОАО «РМЗ»:

– На учёте в нашей первичке 691 человек. Ежегодно составляется список юбиляров – пенсионеров завода для оказания материальной помощи. Ежемесячно поощряются заводчане, имеющие государственные награды. К памятным датам – 23 февраля, 8 Марта, Дню металлурга, Дню пожилых людей – материальная помощь предусмотрена для всех наших бывших работников. В сложных жизненных ситуациях они также могут рассчитывать на соответствующую поддержку.

Традиционно ко Дню пожилых людей организовывается праздничный обед.

Хочется сказать слова благодарности активу ветеранской организации и особо – ответственному секретарю Светлане Дмитриевне Ерманок, которая в течение 20 лет служит верой и правдой ветеранской организации. Благодарность от всей души – заместителю председателя Владимиру Дмитриевичу Чижику, который своим отношением
к работе показывает пример всем членам Совета…

В. КУЗНЕЦОВ, председатель первичной ветеранской организации ОАО «Речицадрев»:

– В организации предприятия всего 1 094 ветерана, из них: ветеранов ВОВ – 10, ветеранов труда периода ВОВ – 5, узников – 18, ветеранов производства – 1 061.

…Наряду с рабочими вопросами, хочется отметить, что произошли в нашей организации и неприятные случаи. Одного из ветеранов войны пришлось хоронить нам, так как сын отказался от похорон. Ветерана труда Н. избили, забрали полученную пенсию и заначку. Одна пенсионерка погибла во время пожара…

Л. ИВАННИКОВА, председатель первичной организации СУ-164:

– Выступаю от имени председателей первичек, чьи предприятия остановили производственную деятельность, либо как СУ-164 чуть удерживаются на плаву. Как заметил наш заслуженный строитель, орденоносец, бригадир Борис Петрович Петоченко, мы, пенсионеры, по сути, дети войны, остались без внимания предприятий. Конечно же, мы не виним руководителей в случившемся. Но хотелось бы, чтобы молодое поколение, сменившее нас, больше уделяло внимание пенсионерам. К сожалению, мы не можем доложить о положительных моментах в работе, как советы ветеранов нефтяников, мебельщиков, метизников. Только рады за них. Но пенсионеры СУ-164, бывших маслозавода, пивзавода, «Ритма», гидролизного и многих других тоже заслужили внимания.

Спасибо председателю районной организации совета ветеранов Вячеславу Георгиевичу Попову и всему составу президиума. Благодаря им, у нас уже есть, где собраться на празднование Нового года, 8 Марта, Дня пожилых людей. Это – центр социального обслуживания населения, где всегда можно рассчитывать на тепло и понимание. Большое спасибо директору центра Виталию Николаевичу Шабалину, руководителю общества инвалидов по зрению Наталье Александровне Козинцовой, художественной самодеятельности центра…



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ