ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » ВНИМАНИЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ!
ВНИМАНИЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ!
25 апреля 2016

Речицкий районный исполнительный комитет напоминает, что в соответствии с постановлением  Совета Министров Республики Беларусь № 957 от 06.11.2013 г. «Об утверждении Положения о порядке и условиях утверждения перечня неиспользуемых (неэффективно используемых) капитальных строений (зданий, сооружений), их частей» плательщиками налога на недвижимость предоставляются в райисполком  сведения о неиспользуемых (неэффективно используемых) капитальных строениях (зданиях, сооружениях), их частях и земельных участках (частях земельных участков), на которых они расположены, для включения в перечень неиспользуемых (неэффективно используемых) объектов, по которым применяется повышенная ставка налога на недвижимость и земельного налога.

Информация предоставляется до первого числа второго месяца текущего календарного квартала (до 1 февраля, до 1 мая, до 1 августа, до 1 ноября).

Непредставление в срок сведений или представление заведомо недостоверных сведений влечет ответственность согласно действующему законодательству.

В перечень не включаются жилые дома, жилые помещения в многоквартирных или блокированных жилых домах, гаражи, садовые домики, дачи, хозяйственные постройки, предназначенные для ведения домашнего хозяйства, и земельные участки (части земельных участков), на которых они расположены, принадлежащие физическим лицам, в том числе являющимся индивидуальными предпринимателями, а также капитальные строения (здания, сооружения), их части и земельные участки (части земельных участков), на которых они расположены, используемые сезонно, иные капитальные строения (здания, сооружения), их части и земельные участки (части земельных участков), на которых они расположены, по решению областного Совета депутатов.

К сведению плательщиков налога на недвижимость:

информацию о наличии в Вашей собственности неиспользуемого и (или) неэффективно используемого недвижимого имущества необходимо предоставлять в отдел экономики Речицкого райисполкома (каб. 1-9). За справками обращаться по телефонам 2-34-61; 4-14-06.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ