ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Об организации летней занятости подростков
Об организации летней занятости подростков
24 мая 2016

Об организации летней занятости подростков доложила на очередной председательской планёрке  заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Антипенко. Так, в районе запланирована работа десяти летних лагерей на 158 мест, из них два с круглосуточным пребыванием людей: на базе Холмечской средней школы совместно с агрокомбинатом «Холмеч» и Ровенскослободской средней школы совместно с хозяйством «Дзержинский-агро». Будут функционировать лагеря труда и отдыха на базе Короватичской средней школы совместно с хозяйством «21 съезд КПСС», а также в городских школах № 2, 4, 5, 7, 9, 11.

За счёт средств социальной защиты населения планируется временно трудоустроить 188 несовершеннолетних на базе школ района, а также в Центральной районной библиотеке (10 человек) и аграрно-техническом лицее (20 человек). Ребята будут заниматься благоустройством и озеленением, ремонтом школьного библиотечного фонда, пошивом постельного белья, салфеток, изготовлением стендов и другими видами работ.

Помимо этого райком БРСМ имеет намерение занять подростков в строительных, сельскохозяйственных и экологических отрядах. Трудоустройство планируется в Василевичском лесхозе (45 человек), «Совхозе Исток» (8 человек), хозяйстве «Комсомольск» (5 человек), райжилкомхозе (7 человек), на предприятии «Речичанка» (9 человек), в водоканале (7 человек), «Торгсервисе» (5 человек), Центральной районной больнице (5 человек), «Речицабыте» (3 человека), территориальном центре социального обслуживания (2 человека). Всего 96 подростков от 16 лет.

В настоящее время проводится работа по организации временного индивидуального трудоустройства более 170 несовершеннолетних как на период массовой уборки зерновых, так и на всё лето.

На общественных началах в учреждениях образования запланирована работа 35 трудовых и 35 волонтёрских отрядов.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ