ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Речицкий отдел Департамента охраны поздравил своих маленьких друзей с началом лета
Речицкий отдел Департамента охраны поздравил своих маленьких друзей с началом лета
07 июня 2016

В День защиты детей в дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития пришли гости. Гости, давно ставшие для ребят настоящими друзьями.

Давно признанный факт: учащиеся школы талантливы и очень артистичны. Для своих друзей они подготовили удивительный концерт, подаривший присутствующим возможность очутиться в красочной стране Испании. Чарующие южноиспанские песни, страстное андалусийское фламенко – участницы концерта были просто очаровательны. В ближайшее время с этой программой дети отправятся на международный конкурс в Лиду.  

Не остались в долгу и гости: председатель райкома профсоюза работников госучреждений Александр Овсянников, директор территориального центра соцобслуживания населения Виталий Шабалин и начальник отдела Департамента охраны Игорь Каршаков. Взрослые пришли не с пустыми руками. Помимо этого представители Департамента охраны предоставили возможность учащимся дома-интерната поупражняться в стрельбе из пистолета и винтовки, примерить экипировку работников Департамента, посидеть в машине, «разрезать» тишину района громогласными звуковыми сигналами.

Но больше всего внимания досталось добродушному псу-красавцу Гранду. Правда, на этот раз любовь и обожание детей ему пришлось делить с озорной и игривой Бертой, которая также с удовольствием позволяла малышам гладить себя.

«Наш дом-интернат немного поменял свой профиль, – рассказал директор Виктор Руденко. – Учреждение остается по-прежнему детским, но теперь еще появился более широкий круг возможностей. И для детей, и для коллектива. Сегодня у нас находятся дети не только с физическими недостатками, но и с заболеваниями психоневрологического профиля. Также имеется отделение молодых инвалидов до 31 года. В течение года общая численность находящихся у нас человек будет доведена до 120».

Также Виктор Руденко отметил важность подобных мероприятий для детей. «Для детей очень важно, чтобы к ним приходили в гости, общались, что-то рассказывали, – отметил директор учреждения. – После подобных мероприятий у них и настроение поднимается, и появляется желание к чему-то стремиться. Каждое выступление – это возможность сделать еще один шаг вперед, переступить границу ранее невозможного».




"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ