ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Речичанка приняла участие в республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер»
Речичанка приняла участие в республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер»
09 марта 2017

В Минске в спортивном комплексе «Раубичи» проходили республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Поздравить с началом финальных соревнований ребят, которые прошли отбор на областных турнирах, пришли многие спортивные руководители, среди которых Министр спорта и туризма Александр Шамко, председатель Белорусской федерации биатлона Валерий Вакульчик.

За сборную команды Гомельской области в соревнованиях выступала спортсменка нашего города Евгения Науменко (2003 г.р.), ученица 7 «А» Речицкой районной гимназии.

В программе соревнований проходили массовые старты в трех возрастных группах. Евгения (личный номер 5) принимала участие в возрастной группе 12–13 лет, где соревновались 28 участников, и заняла итоговое седьмое место.

Несмотря на юный возраст и стрельбу не из пневматической, а мелкокалиберной винтовки (впервые) на дистанции 3 километра 800 метров (три огневых рубежа по пять выстрелов) Евгения допустила только три промаха. Нашей Жене досталась винтовка, из которой стреляла Ольга Зайцева (российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете (2006 и 2010 гг.), трёхкратная чемпионка мира).

Евгения – очень талантливая девушка, помимо достижений в зимних видах спорта, она уже несколько лет занимается конным спортом в Озерщине.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ