ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram

Речица.BY » Новости района » В Речице состоялся чемпионат района по армрестлингу
В Речице состоялся чемпионат района по армрестлингу
10 марта 2017

Многочисленным и представительным выдался чемпионат Речицкого района по армрестлингу, состоявшийся в ФОК «Надежда».

Представителей коллективов физкультуры, предприятий, организаций, учреждений и сельхозпредприятий выясняли, кто среди рукоборцев самый-самый. Помимо прочего, по итогам этих соревнований определялась сборная Речицкого района, которая под руководством тренера Анатолия Стрижака приняла участие в чемпионате страны. На церемонии открытия удачи спортсменам пожелал неоднократный чемпион Республики Беларусь, участник международных соревнований Дмитрий Коченя.

И завертелось колесо соревновательной интриги. Спортсмены попеременно выявляли лучшего в борьбе на левую и правую руку. Затем эти показатели суммировались.

Финальные схватки определили сильнейших. У мужчин победителями стали: Алексей Смолич (ДЮСШ № 1, 60 кг), Евгений Величко (РМЗ, 65 кг), Артем Никитенко («Торгсервис», 70 кг), Дмитрий Сидорейко (отдел Департамента охраны, 75 кг), Максим Якименко (КСУП «Демеховское», 80 кг), Вадим Сурма (РОВД, 85 кг), Иван Якуш (отдел Департамента охраны, 90 кг), Александр Мельников (райжилкомхоз, 100 кг), Сергей Акулов (РМЗ, свыше 100 кг).

У женщин на высшую ступень пьедестала взошли: Марина Власова (отдел Департамента охраны, 55 кг), Валерия Чикизова (аграрный колледж, 60 кг), Анастасия Дубровская (АСБ «Беларусбанк», 65 кг), Елена Чаплина (РМЗ, 70 кг), Екатерина Кабушкова (РМЗ, свыше 70 кг).

В командных соревнованиях в группе до 500 работающих победу одержал отдел Департамента охраны, опередивший ПУ «Речицагаз» и АСБ «Беларусбанк». В группе свыше 500 работающих победа досталась РМЗ. На втором месте – райжилкомхоз, на третьем – аграрный колледж.

Среди сельхозпредприятий не было равных КСУП «Демеховское». Серебряным призером стала команда аграрно-технического лицея. ПСК «50 лет Октября» завоевал бронзу.