ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » «Мартовские коты» Речицкой детской школы искусств в помощь котам бесприютным
«Мартовские коты» Речицкой детской школы искусств в помощь котам бесприютным
24 марта 2017

В прошлую пятницу, 17 марта, в Речицкой детской школе искусств прошла благотворительная акция «Мартовские коты», организованная совместно с волонтерским движением «Помощь бездомным животным».

– Акцию мы проводим уже в третий раз. Обычно она включала выставку рисунков учеников на кошачью тему с фотографиями животных, которым ищут дом, и небольшой детский концерт. В этом же году было столько желающих показать свои работы, что пришлось устраивать конкурс и отбирать лучших. Третий год подряд мотиватор и вдохновитель выставки – наш педагог художественного отделения Наталья Дейкун, – рассказала заместитель директора школы Галина Кулицкая.

В холле школы гости акции могли не только посмотреть на лучшие работы невзрослых художников, выбрать себе хвостато-полосатого друга по фото, но и помочь бездомным животным деньгами. Каждый, кто делал взнос, получал сувенир от школы и волонтеров, а еще возможность участвовать в розыгрыше бесплатных билетов на школьные концерты.

Зоозащитница Лариса Бондаренко рассказала, что участники движения лечат бездомных животных, стерилизуют и ищут им хозяев:

– Сейчас на передержках – в домах у волонтеров – находится около 50 котов и кошек. Есть и много собак. Конечно, пока их не пристроили, животных нужно кормить, покупать лекарства, если понадобится. Поэтому, если хотите помочь, можете передавать корм, наполнители или деньги через три магазина, с которыми мы работаем: зоомагазин «Мистер Левкой» в «Белмаркете» (Ленина, 209а), зоосалон и зоомагазин «Зоопрестиж» (Строителей, 12), ветеринарная аптека и зоомагазин «Айболит» в здании «Днепровского» (ул. 5-й микрорайон, 1а).

После начался мини-концерт учеников школы. У кого-то на лице были нарисованы усики и черный нос, у кого-то на макушке торчали котиные уши, а кто-то щеголял модными колготками с Мурзиками – в общем, сплошные котята, а не ребята.

А вот героями песен, которые исполняли ученики Школы искусств, были уже не представители семейства кошачьих, но улитки, кашалотики и даже родители-крокодители.

В конце Лёша Тарасенко спел песенку Кота Леопольда «Если добрый ты» про солнечные лучи, дождик и про то, как же хорошо иметь отзывчивое сердце.

Если согласны и с Лёшей, и с Леопольдом, вот электронный кошелек волонтерского движения: 50736604. В социальных сетях вы можете найти информацию о том, какие коты, кошки и котята, а еще собаки и щенята ищут себе приют. Ну, и отследить, куда пошли перечисленные вами средства.

«Одноклассники»: ok.ru/zoobezdoma
«ВКонтакте»: vk.ru/ zoobezdoma

Музыкальный акцент

Но как бы прелестно и трогательно ни мурлыкали в микрофон котята-воспитанники школы, главным музыкальным «гвоздем» вечера и его акцентом стал народный эстрадный инструментальный ансамбль «Акцент» (руководитель – Андрей Разуменко) – их концертом завершилась акция.

Объявляя ансамбль со сцены, Галина Кулицкая предположила, что нет ничего приятней в пятничный вечер, чем насладиться живой музыкой. И как же она была права! Слушая произведения Криса Ботти, Сиднея Беше, Стинга, Ильи Духовного в исполнении, безусловно, одаренных музыкантов «Акцента», я ловила себя на мысли, что переношусь мыслями далеко-далеко. Туда, где шуршат соленые волны, звенит смех и бокалы на хрупких ножках. Если хотите получить полное расслабление и массаж души почище любого SPA, выискивайте, когда же у «Акцента» будет очередное выступление – истово рекомендую.


"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ