ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Речицкие легкоатлеты: дан старт новому сезону
Речицкие легкоатлеты: дан старт новому сезону
03 апреля 2017

Для большинства любителей бега Гомельщины официальным началом сезона традиционно считается весенний старт в Межгосударственном легкоатлетическом пробеге в Гомеле, посвященном образованию внутренних войск МВД Республики Беларусь.

Поучаствовать и одновременно показать свое мастерство в город над Сожем съехалось более ста любителей бегового движения из многих городов нашей страны. Представители Речицкого спортивного клуба любителей бега «Росинка», с каждым годом пополняющие свои ряды новыми ценителями и сторонниками здорового образа жизни, успешно провели свой первый старт сезона на дистанциях 5 и 10 км.

Нужно отметить, что организаторы соревнований, командование в/ч 5525 Гомельского гарнизона, в очередной раз приятно удивило всех собравшихся, развернув на Центральной площади областного центра выездную модель модернизированной войсковой части внутренних войск страны. Все желающие смогли не только увидеть боевую технику и вооружение, но и отведать вкусно приготовленную солдатскую перловую кашу и весьма кстати заваренный горячий чай: в день старта с самого утра моросил дождь.

Беговую программу открыл забег детворы до 12 лет на 1 000 метров. Ну, а затем по маршруту, проложенному по улицам города, отправилась разновозрастная компания бегунов. Уже через пару километров сформировалась лидирующая группа, где наравне с другими бегунами высокий темп бега задавали речицкие спортсмены-любители.

Первыми финишный створ начали пересекать участники от 12 до 18 лет с пятикилометровой дистанции. В числе сильнейших, как и ожидалось, оказалась тренированная молодежь гомельских школ Олимпийского резерва. Неплохим можно считать и выступление на «пятерке» речицкой команды. С личным рекордом завершила забег тринадцатилетняя Алиса Черношей (районная гимназия), порадовав находящихся на старте родителей. Вслед за ней финишировала прошлогодняя чемпионка страны по летнему много-
борью среди учащихся сузов, студентка педколледжа Юлия
Герасименко, впервые принявшая участие на столь протяженной для себя дистанции. В прекрасном расположении духа и отличной физической форме встретил на пятикилометровке свою 81-ю
весну ветеран речицкого бегового движения Иван Мажеев. Участие сверхопытного любителя бега из нашего города всегда украшает любой старт, вызывая восхищение у окружающих спортивным долголетием рекордсмена страны в беге на сверхмарафонские дистанции.

Несмотря на ненастную погоду и первый старт сезона, речицкие бегуны-любители смогли составить конкуренцию и навязать борьбу более молодым и подготовленным спортсменам на десятикилометровой дистанции. Третьим в абсолютном первенстве и вторым в группе 20–29 лет на «десятке» стал Александр Свитенков (РУТТ). Шестым на финише и вторым в группе 30–39 лет оказался Сергей Мартынович (РУТТ). В группе 40–49 лет серьезно поработал и навязал борьбу соперникам впервые занявший второе место прогрессирующий бегун-любитель Юрий Черношей из Жмуровки. В этой же возрастной группе неплохо выступил набирающий беговые обороты и приобретающий спортивный опыт индивидуальный предприниматель Владимир Черношей, всего в нескольких шагах остановившийся от призовой тройки. Как всегда, выдали максимальный результат Ольга Кострома (Департамент охраны) в группе 40–49 лет и Петр Железинский (РУТТ) в группе 50–59 лет, занявшие первые места. Достойно влился в ряды городского клуба любителей бега «Росинка» мастер спорта по велоспорту на шоссе Дмитрий Филиппенко («Белоруснефть-Промсервис»). У профессионала «колес и педалей», впервые преодолевшего «десятку» в соревновательном темпе, появилось твердое желание глубже освоить беговую практику.

Для многих бегунов, прошедший легкоатлетический старт стал хорошей проверкой сил перед предстоящим в конце апреля труднейшим испытанием на прочность. Впервые в Гомеле пройдет экологический марафонский пробег, приуроченный к трагической дате – 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

22 апреля все желающие могут принять участие в Гомельском марафонском забеге на 42 км
195 м или там же пробежать корпоративную пятикилометровую дистанцию. Регистрация в интернете.

23 апреля всех сторонников бегового движения приглашает «Брагинская десятка».

Выбирайте пробег и присоединяйтесь к городскому клубу любителей бега «Росинка». Бежим вместе!

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ