ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В Речице высадили большое количество деревьев по ул. Ленина и Снежкова, а также навели порядок в парках
В Речице высадили большое количество деревьев по ул. Ленина и Снежкова, а также навели порядок в парках
19 апреля 2017

alt

В рамках проводимого месячника по благоустройству города школьники приняли участие в уборке парка Победы и детского парка в Речице, а также в посадке деревьев.
Так, еще 20 марта ученики СШ № 5 благоустраивали детский парк: убирали прошлогоднюю листву и мусор, которые скопились на земле за зиму.

А в минувшую среду уже в парке Победы было многолюдно. Более ста человек – учащиеся районной гимназии, а также средних школ № 2, 4, 6, 8, 10 – наводили порядок на вверенной территории. Работы было много: сгребать прошлогодние листья, собирать ветки, подметать дорожки и т. д. Коллективное действие, да еще под весенним, молодым солнцем, само собой создавало приподнятое, радостное настроение. При этом ребята отмечали, что наведение чистоты –‒ дело важное и ответственное.

Результат уже после двухчасового труда радовал глаз: место отдыха приведено в должный порядок.

На этом мероприятия по благоустройству города не закончились. В пятницу, 14 апреля, по улице Ленина учащиеся СШ № 2 высадили 33 молодых деревца.

Не остался в стороне от этого благого дела и Dneprovec.by. Прямо напротив здания редакции по улице Чапаева появились новые деревца, которые с любовью были посажены нашими сотрудниками.

Приятно, что в субботу эстафету по посадке деревьев подхватил Речицкий районный лицей. По улице Снежкова появилось 20 молодых деревьев.

Хочется сказать, что от наведения порядка на земле не остались в стороне и районные учреждения образования. Так, в Холмечской средней школе учащиеся убирали пришкольную территорию и высадили аллею плодовых деревьев.

Как отметил председатель Совета старейшин при райисполкоме Николай Зайцев, мероприятия по благоустройству территории города и района и наведению порядка на земле, а также посадка деревьев будут продолжены.




 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ