ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Быту быть: в агрогородке Короватичи Речицкого района открылся комплексный приёмный пункт
Быту быть: в агрогородке Короватичи Речицкого района открылся комплексный приёмный пункт
02 ноября 2017

В то время как в деревнях и весях по объективным причинам происходит медленная, но неизбежная оптимизация всевозможных объектов, «Речицабыт» свои позиции на селе укрепляет. Вчера в Короватичах предприятие открыло комплексный приёмный пункт.

Стоит сделать оговорку: бытовики и ранее присутствовали в данном населённом пункте, в котором проживают порядка 600 человек. Но располагался пункт в не очень удобном месте, работал неэффективно и в конце концов был закрыт.

Ситуация оживилась недавно: с возможностью организовать работу в помещении, где по соседству расположена аптека. Под любопытным и одобрительным взором сельчан работа закипела, и вот долгожданное событие. Новенький, уютный и перспективный комплексный приёмный пункт принял первых посетителей. Какие здесь будут оказываться услуги?

– Все, что положены по государственным стандартам. И более, – ввела в курс дела директор «Речицабыт» Светлана Серенкова. – В их числе: комплекс парикмахерских услуг с педикюром, маникюром и косметологом, ремонт обуви и одежды, пошив швейных изделий, химчистка, прачечная, фотография, ремонт бытовой техники, ритуальные услуги.

По желанию клиента мы можем изготовить уникальную сувенирную продукцию. Например, перенести изображение Короватичей на кружки, магниты, часы, футболки, ручки.

Помимо прочего, постараемся удовлетворить потребности сельчан в различных группах непродовольственных товаров. Под заказ с доставкой на дом привезём строительные материалы, мебель, одежду, обувь, разнообразные товары для дома, химикаты. Подчеркну, что у нас всё это можно приобрести в беспроцентную рассрочку.

Как выяснилось, возрождение комплексного приёмного пункта в Короватичах – акция не разовая. «Речицабыт» и далее намерено равняется на село, параллельно кооперируясь с частниками, предприятиями и организациями, оказывающими нетрадиционные для бытовиков услуги. Например, сейчас ведутся переговоры с предпринимателями, занимающимися обивкой мебели, ремонтом часов, а также с санитарной службой для продвижения их услуг на селе на взаимовыгодных условиях. Главная задача «Речицабыт» – максимальное изучение спроса сельчан и сбор заявок.

В Короватичах и близлежащих населённых пунктах этим будет заниматься местная жительница Екатерина Усс. Вот-вот, помимо работы, непосредственно в пункте, она начнёт подворные обходы. К слову, заказать ту или иную услугу любой житель Речицы и района может не только тет-а-тет приёмщику, но и по номеру единой диспетчерской службы 2-55-81.

Планы у бытовиков амбициозные. «Не боитесь ли прогореть на селе, там, куда частник идти не хочет?» – напоследок интересуемся у Светланы Серенковой и слышим в ответ:

– Мы являемся участниками государственной программы «Комфортное жильё», которая предусматривает стопроцентный охват жителей села бытовыми услугами. Задачи поставлены серьёзные. Руководствуемся принципом «глаза боятся, руки делают» и двигаемся вперёд.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ