В Речице прошел семинар «Союзное государство – взгляд в общее будущее» » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В Речице прошел семинар «Союзное государство – взгляд в общее будущее»
В Речице прошел семинар «Союзное государство – взгляд в общее будущее»
13 ноября 2017

На базе Речицкого государственного педагогического колледжа прошел семинар «Союзное государство – взгляд в общее будущее», в котором приняло участие более 60 учащихся и преподавателей. Это мероприятие явилось продолжением цикла встреч, проводимых в рамках проекта «Гражданской инициативы «Союз», которая объединяет представителей общественных организаций, экспертов и активных граждан. Основная цель инициативы «Союз» – продвижение бренда Союзного государства, просветительская работа, направленная на популяризацию интеграционных проектов Беларуси и России.

Приветственным словом открыла семинар директор Речицкого государственного педагогического колледжа Людмила Егорова.

Далее встречу продолжил председатель организационного комитета гражданской инициативы «Союз» Сергей Лущ. В своем выступлении он рассказал участникам семинара об истории Союзного государства, ее основных проектах, а также о перспективах, которые интеграционный проект может дать конкретно для каждого гражданина.

«Союз России и Беларуси — позитивный для Европы пример интеграции. Этот проект успешен, ведь благодаря ему наши граждане получают преимущества в сфере образования, бизнеса, вопросах экономики, социального обеспечения и безопасности. Об этом важно говорить, так как это касается каждого жителя Союзного государства».

После слово взял Владимир Габров, руководитель военно-патриотического центра специальной подготовки допризывной молодежи «СКИФ». Особое внимание Владимир уделил совместной работе обоех стран в военной сфере, а также рассказал о коллективной безопасности и взаимодействии вооруженных сил Беларуси и России.

«Вооруженные силы наших стран всегда показывали высокую эффективность и слаженность действий по обеспечению военной безопасности Союзного государства, и прошедшие учения «Запад-2017» в очередной раз это доказали».

Завершил встречу заместитель председателя молодежного социально-культурного общественного объединения «Русь молодая» Андрей Сыч. Он более подробно рассказал о молодежной политике интеграционного процесса, а также познакомил участников с теми проектами, в которых они могут принять участие уже сейчас.

«Реализация молодежной политики - неотъемлемая часть интеграционного проекта Союзного государства, создание фонда поддержки инициатив при постоянном комитете СГ, безусловно, стал бы хорошей мотивацией для развития уже существующих и создания новых молодежных объединений».

По словам организаторов семинара, такие встречи очень важны, так они направлены на обсуждение преимуществ и перспектив белорусско-российской интеграции, а также популяризации союзного проекта.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Базар славянский

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
 
 
Яндекс.Метрика