ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Речичане, не рубите ёлки!
Речичане, не рубите ёлки!
28 декабря 2017

Мы все вместе находимся в преддверии наступающих праздников Нового года и Рождества Христова. По установившейся традиции, встречая эти праздники, мы у себя дома устанавливаем и украшаем новогоднюю ель.

В предновогодний период многие покупают ёлки в торговой сети, но есть и такие граждане, которые, взяв топор, идут в лес. Одно дело, когда специалисты лесного хозяйства проводят плановую, планомерную вырубку. Однако отдельные граждане, устремившись в лес, не задумываясь вырубают кому что нравится. Зачастую гибнут деревья 10–15-летнего возраста; отрубив вершину, граждане уходят домой, оставляя после себя поврежденные деревья и порубочные остатки.

Речицкая районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды сообщает, что в соответствии со ст. 15.22. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за незаконное уничтожение, в том числе незаконную порубку деревьев, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 50 базовых величин (1 150 рублей). Кроме того, за каждое срубленное новогоднее дерево виновные обязаны будут возместить вред, причиненный окружающей среде.

В период заготовки новогодних деревьев хвойных пород Речицкая районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды намерена проводить скоординированные полевые контрольные мероприятия с работниками РОВД, государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, лесной охраны и другими заинтересованными ведомствами и организациями, направленные на предупреждение, выявление и пресечение фактов незаконных порубок.

Речицким и Василевичским лесхозами созданы бригады по заготовке хвойных пород деревьев для последующей реализации населению и предприятиям через торговую сеть.
Инспекция предлагает всем гражданам, собирающимся идти в лес за ёлкой, задуматься о том, что её к новогодним праздникам лучше приобретать в торговой сети.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ