ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » «Ёлка МИРА» в Речицкой СШ № 2. Себя показали и удивили всех
«Ёлка МИРА» в Речицкой СШ № 2. Себя показали и удивили всех
05 января 2018

Под Новый год даже взрослым хочется верить в чудеса. А что говорить о детях и подростках? Те тоже рады доброй, «сдобренной» сладким подарком, сказке. Особенно если поставлена она по всем правилам жанра. И надо сказать, что в СШ № 2 хорошо срежиссированное мероприятие превзошло все ожидания.

«Ёлка МИРА» – это новогодний праздник детворы, который проходит уже который год на Гомельщине под эгидой областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» и носит исключительно воспитательный, благотворительный характер. В этот раз местом проведения стала СШ № 2. Именно сюда 28 декабря съехались учащиеся из Жлобинского, Лоевского, Брагинского, Хойникского, Светлогорского районов. Их тепло встречали Снегурочки, забавляли, и настроение у всех было волнительное.

На празднике собрались и представительные гости: председатель районного Совета депутатов Светлана Бадюля, председатели областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков и районной организации Зинаида Качуринская, а также председатель районного совета ветеранов Вячеслав Попов и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Светлана Лукинская.
Всех дружно собравшихся в зале приветствовал Т. Глушаков.
– Говорят, дети – лучшие посланники мира, – подчеркнул Тимофей Иванович. – Вы повзрослеете, глубже постигнете смысл емкого слова «мир» и приложите все силы, чтобы сделать нашу жизнь еще лучше.

Т. Глушаков также обратил внимание на замечательные условия, созданные для детей в школе, на новогоднее настроение, обитающее в учреждении.
А далее ожила новогодняя сказка. Снегурочка провела викторину, зал «разогрелся», а потом увлекательный сюжет не давал возможности перевести дыхание. Танцевали в чудных нарядах прелестные снежинки, зачаровал всех выход волшебной птицы мира, ну, а еще большую динамику в повествование привнесла Баба Яга, погрозившая заморозить Деда Мороза. Ее танец с младшенькими «ёшками» типа «хип-хоп» был виртуозен. Но, как и в любой сказке, побеждает добро. Дед Мороз был, замечу, убедительный и очень современный: под два метра ростом, выехавший в зал на скутере. Аудитория эту фишку заценила. А далее Снегурочка и Дед Мороз вдохновляли гостей на творческие номера: кто-то пел, кто-то общался с залом. Никто не остался без сладких подарков от областной организации Белорусского фонда мира, которые вручил Т. Глушаков.

Подводя итог праздника, Тимофей Иванович обратил внимание на то, что школа безупречно подготовилась к мероприятию и показала всем, каким прекрасным зажигательным оно может быть. «Это не районный уровень, вы взяли планку гораздо выше», – с удовлетворением отметил Т. Глушаков и выразил огромную благодарность райисполкому, работникам образования, педагогическому коллективу школы и лично ее директору Ларисе Андреевой.

Кстати, постановкой сказки занималась Галина Ушева, заместитель директора по воспитательной работе СШ №2, личность, безусловно, творческая, яркая. И в роли ведущей, и Снежинки, и Бабы Яги Галина Николаевна была неподражаема, артистична, как и ее команда, занятая в сказке. Добавим, что с ролью Снегурочки успешно справилась педагог-организатор Анастасия Жукова, а в образ Деда Мороза талантливо вжился преподаватель физкультуры Василий Саливончик. Не обошлось воплощение этого сказочного действа и без отдела образования, спорта и туризма райисполкома: некоторые организационные вопросы работники взяли на себя. Словом, когда в мероприятие включается коллектив ответственных и талантливых, бурные продолжительные аплодисменты в их адрес благодарной аудитории гарантированы.

Браво, коллектив СШ № 2! Спасибо за инициативу областному отделению и районной организации Белорусского фонда мира. Добро в этот день торжествовало не только в сказке!

В октябре на проходившей отчетно-выборной конференции в Гомеле организации Белорусского фонда мира лидер нашей районной организации, заслуженный миротворец Беларуси Зинаида Качуринская дважды поднималась на сцену и принимала поздравления в связи с высокими наградами: Почетными грамотами Белорусского фонда мира и областного отделения.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ