ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Речицкий район: курс на ухоженность и уют. Отчёт с председательской планёрки
Речицкий район: курс на ухоженность и уют. Отчёт с председательской планёрки
09 января 2018

Новогодние праздники в Речице и районе прошли спокойно. Такой вывод можно сделать на основе статистики правоохранительных органов, РОЧС, медиков. На планёрке глава района Виталий Панченко поблагодарил за слаженную работу всех, кто так или иначе обеспечивал порядок и безопасность. А также напомнил, что в 2018 году Президентом страны поставлена задача привести Беларусь в образцовое состояние. Чтобы Речица и район стали более ухоженными, начинать работу нужно уже сейчас.

КРАЖИ, УГОН, ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКОГО ТЕЛЕСНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ – такова структура преступности за отчётный период. Из шести преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть три. Выявлено 313 нарушений Правил дорожного движения, из которых 79 связаны с пешеходами. За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано шесть водителей. За мелкое хулиганство и нахождение в общественных местах в нетрезвом виде составлено 73 административных протокола.

ПОЖАРОВ ЗА ОТЧЁТНЫЙ ПЕРИОД НЕ БЫЛО, доложил исполняющий обязанности начальника РОЧС Андрей Курятников. Четыре раза спасатели выезжали на оказание помощи населению. По состоянию на утро 8 января уровень воды в Днепре составил 284 сантиметра. Подъем за неделю – плюс шестнадцать сантиметров.

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ сельскохозяйственных предприятий района продолжается. По словам начальника отдела экономики райисполкома Натальи Семуковой, на сто процентов свои обязательства выполнили «Оборона страны», «Фрунзе-Агро» и «Демеховское». В чёрный список тех, кто обещает, но не спешит выполнять, попали «21 съезд КПСС» и «Новый путь-агро». В наступившем году хозяйствам предстоит зарегистрировать 134 объекта недвижимости. Окончательно данную работу планируется завершить в 2019 году.

Также на планёрке рассмотрены итоги работы промышленных предприятий в 2017 году (жесткой критике подверглись руководители хлебозавода, а также «Речицкого текстиля», «Донаприса»); благоустройства.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ