telegram   telegram   telegram   telegram   instagram

Речица.BY » Новости района » Речицкий Upgrade ударно съездил в Минск
Речицкий Upgrade ударно съездил в Минск
10 января 2018

Речицкая мини-футбольная команда Upgrade, дебютант первой лиги, приняла участие в Рождественском кубке премьер-лиги, состоявшемся в минском спорткомплексе «МАПИД».

В первом поединке, который речичане провели, что называется, «с колес», в соперниках у них была команда «Студенты» (Ганцевичи). Несмотря на далеко не «взрослое» название, представители Брестской области являются чемпионами соседних Барановичей. Вот и речицким мини- футболистам пришлось несладко. Открыв счет в первом тайме усилиями Игоря Васильца и Тимошенко, во второй половине Upgrade испытал горечь разочарования от пропущенного мяча. Матч в итоге так и закончился ничейным результатом 1:1.

Во втором поединке и турнира, и игрового дня речичанам противостоял минский «Штурм», лидер Минской премьер-лиги. Уже в самом начале встречи речичане пропустили мяч, на который, правда, вскоре нашли свой достойный ответ. Ответный мяч провел Дмитрий Смольский с передачи Алексея Тимошенко. Но в середине первого тайма и начале второго минчане сумели отличиться еще дважды. Всё пропущенные мячи стали следствием собственных ошибок. Всё, что смогли сделать до финального свистка гости, – это отквитать еще один мяч (отличился Юрий Кузнецов). Поражение – 2:3.

Зато поединок с «Минск Юнайтед» выдался суперуспешным. Отборный футбол с разящими контратаками дал свои плоды, и, к удивлению многих, речичане одолели минчан со счетом 3:0 (голами отметились Юрий Василец и Павел Бондарев – дважды).
Теперь оставалось дожидаться окончания последней встречи. Подсчет очков зафиксировал, что Upgrade стал вторым, уступив верхнюю строчку лишь «Студентам».

Игра новичков турнира пришлась по вкусу и организаторам, и зрителям турнира. Думается, приглашение на новые турниры не заставит себя ждать. Есть и индивидуальная награда. Вратарь речичан Владислав Колоцей был признан лучшим игроком Кубка в своем амплуа.