ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Несколько поколений речичан встретились в СШ № 5 в ходе военно-патриотической акции
Несколько поколений речичан встретились в СШ № 5 в ходе военно-патриотической акции
15 января 2018

Акция «Подвигу великого народа в Великой Отечественной войне жить в веках» состоялась в СШ № 5. В гости к учащимся школы в этот день пришли председатель Совета старейшин при райисполкоме Николай Зайцев, герой Социалистического труда Василий Сидорейко, ветеран Великой Отечественной войны Василий Батура, старший научный сотрудник краеведческого музея Наталья Сернова и ведущий специалист по социальной защите и пенсионному обеспечению военного комиссариата Речицкого и Лоевского районов Александр Щербин.

Вначале гости посетили музей боевой славы школы. Александр Щербин передал в распоряжение музея несколько экспонатов и фотографий. После чего состоялась встреча с учениками школы. О своем славном трудовом пути рассказал Василий Сидорейко. Василий Батура поведал о единении фронта и тыла в священной борьбе с врагом. Наталья Сернова рассказала о проводимой работе по увековечению памяти погибших защитников Отечества и сохранению памяти жертв войны. Александр Щербин познакомил с ситуацией дел в современной армии. В тему был продемонстрирован и видеоролик, рассказывающий о Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Ученики школы подготовили в свою очередь музыкальные подарки. Замечательно смотрелись танцевальные номера, умилительно прозвучала песня от первоклассников про прадедушку, защищавшего на войне жену свою и сына. Особняком стояло выступление девятиклассницы Марии Тимощук, приехавшей из Луганска и познавшей ужасы войны.

Председатель Совета старейшин поблагодарил организаторов мероприятия в лице директора СШ № 5 Светланы Бобровой и заместителя директора Марины Ищенко. В дар школе были переданы книжные издания. Акция не состоялась бы и без помощи райисполкома, краеведческого музея и всех участников мероприятия.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ