ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » О происшествиях в Речицком районе за неделю, декретчиках и реальной движущей силе
О происшествиях в Речицком районе за неделю, декретчиках и реальной движущей силе
16 января 2018

По традиции в январе подводятся итоги года ушедшего. Анализируются цифры, обсуждаются достижения и промахи. «Будь то промышленность, сельское хозяйство, социальная либо другие сферы, везде необходимо ставить амбициозные цели. Быть первыми. И даже если этого не удаётся достичь, при таком подходе движение вперёд обеспечено», – на состоявшейся в минувший понедельник планёрке председатель райисполкома Виталий Панченко настраивал руководящий корпус района добиваться большего при любых обстоятельствах.

УТОНУЛ РЫБАК. Днём 14 января в РОЧС поступило сообщение от районной организации ОСВОД о том, что со дна реки недалеко от населённого пункта Горошков поднято тело мужчины. Как выяснилось, пострадавший – речичанин-пенсионер, который утром того же дня отправился на рыбалку и не вернулся.
Всего же за минувшую неделю в районе зарегистрирован один пожар. В ночь на 13 января загорелась баня в посёлке Полесье. Предположительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации печного отопления.

По данным на утро 15 января, уровень воды в Днепре составил 310 сантиметров, подъём за неделю – плюс 26 сантиметров. И, хотя вода вышла в пойму, до опасного уровня воды – 565 сантиметров – ещё далеко, подчеркнул заместитель начальника РОЧС Александр Руденко.

Отчитался Александр Александрович и о работе смотровых комиссий в 2017 году.В целом оценка этой деятельности дана удовлетворительная, однако отмечается настораживающая тенденция. Все погибшие на пожарах в прошлом году находились в состоянии алкогольного опьянения. Из них 80 процентов были трудоспособного возраста, но временно не работали.

ПРАВОПОРЯДОК. Восемь краж, хулиганство, грабёж – такова структура преступности за отчётный период. По словам заместителя начальника РОВД Виктора Гордунова, из десяти преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть семь. По линии наркоконтроля зарегистрировано три преступления. За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано два водителя. Всего же по линии Госавтоинспекции зарегистрировано 352 нарушения Правил дорожного движения, из которых 128 связаны с пешеходами.

НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ. В районе произошло пять дорожно-транспортных происшествий, один человек ранен. Так, вечером 13 января водитель «Мерседеса», направлявшийся со стороны Речицы в Гомель, на 93-м километре автодороги Гомель – Кобрин не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате аварии водитель оказался зажат в авто. Для его извлечения потребовалась помощь спасателей. Мужчина с различными травмами доставлен в больницу.

КОЛИЧЕСТВО ДЕКРЕТЧИКОВ СОКРАЩАЕТСЯ. О реализации в районе положений Декрета Президента Республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» в 2017 году отчиталась заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Антипенко. Количество обязанных лиц сокращается, помимо прочего, сообщила Наталья Викторовна. Районный показатель по уровню возмещений денежных средств государству, затраченных на содержание детей, составляет 73,1%, что традиционно превышает среднеобластной показатель. Обязанные лица в прошлом году работали на 61-м предприятии города и района. Большинство работодателей обеспечивали соответствующий контроль и заработную плату данным гражданам, позволяющую погашать долги перед государством. В нынешнем году список работодателей, которые обязаны работать с декретчиками, расширен до 113 предприятий.

Также на планёрке рассмотрены итоги выезда мобильной группы райисполкома (так, проверяющие посетили три частных предприятия на территории населённого пункта Волчья Гора, принадлежащих А. В. Шабетнику, оценка увиденного – «полный бардак»), благоустройства (по поручению главы района Виталия Панченко должны активизироваться работы по наведению порядка в Озерщинском и Жмуровском сельских Советах).

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ