ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Неделя глазами речицких спасателей: происшествия, акции, рекомендации
Неделя глазами речицких спасателей: происшествия, акции, рекомендации
04 апреля 2018

Горел сарай

29 марта на территории домовладения, расположенного по ул. Котовского, загорелся сарай. После ликвидации возгорания спасателями выяснилось, что причиной пожара, по всей видимости, стал поджог. Огнем повреждены перекрытия и стены внутри строения, а также имущество, находившееся в сарае.Уважаемые граждане! Не создавайте возможности беспрепятственного проникновения в дома и хозпостройки посторонних лиц. Закрывайте двери! Берегите свое имущество!

 

Деблокировали пострадавшего

30 марта речицкие спасатели приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии. В 16.00 неподалеку от д. Новокрасное произошло лобовое столкновение легкового автомобиля ВАЗ и эвакуатора «Мерседес». В результате ДТП в салоне легковушки оказался зажат водитель автомобиля. Спасателями при помощи гидравлического инструмента водитель был деблокирован и передан работникам скорой помощи. 

Безопасность – прежде всего

В преддверии Пасхи работники Речицкого районного отдела по ЧС проводят мониторинги состояния пожарной безопасности культовых зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий. С настоятелями и прихожанами проводятся противопожарные инструктажи. Работники МЧС рекомендуют: 

  • перед началом службы изучите планировку молельного зала, чтобы знать пути эвакуации;
  • зажженные свечи следует держать подальше от легковоспламеняющихся предметов. Старайтесь соблюдать безопасное расстояние до других прихожан, которые держат в руках зажженные свечи;
  • при возникновении пожара звоните по телефонам 101 или 112

 

Смотровые комиссии

8 смотровых комиссий работало в минувший четверг на территории города и района. Ими было обследовано 110 квартир и домовладений 

граждан. Радует, что количество выявленных нарушений неуклонно сокращается. В этот раз по линии пожарной безопасности их было всего пять: два по печному отоплению и три по электропроводке. Хозяевам домов и квартир вынесены рекомендации с требованием об их устранении.

«День безопасности. Внимание всем!»

Такая акция прошла в речицких гостиницах на минувшей неделе. Это позволило по-новому взглянуть на, казалось бы, простые противопожарные нормы и правила: как персоналу действовать по сигналу «Внимание Всем», как правильно и безопасно эвакуировать посетителей. Именно на этих жизненно важных для безопасности людей проблемах акцентировали внимание персонала гостиницы «Ритм».

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ