ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На планёрке в Речицком райисполкоме: «Не нужно изобретать что-то космическое…Нужен порядок»
На планёрке в Речицком райисполкоме: «Не нужно изобретать что-то космическое…Нужен порядок»
18 сентября 2018

Ключевое место в повестке дня очередной председательской планерки под руководством главы района Виталия Панченко было уделено вопросам, связанным с сельскохозяйственным производством. В некоторых хозяйствах района ситуация требует 

немедленного исправления.

Нерадостное положение сложилось в «Обороне страны». Причем, там все проблемы не исчерпываются исключительно реализацией молока. По всем основным показателям здесь наблюдается отставание от
среднерайонных результатов. По среднесуточному привесу скота, по севу и заготовке кормов – отставание едва ли не вдвое. Разумеется, и финансовая ситуация далека от идеальной.

«Самый главный показатель благополучия любого предприятия – уровень заработной платы. У вас он ниже нижнего предела», – был однозначен в оценке происходящего Виталий Панченко. 

Глава района потребовал навести порядок и в СУП «Речицкий-Агро», где не только минусуют с реализацией молока, но и имеют недоработки с организацией труда: «От вас не требуется изобретать что-то космическое, не получается что-то сделать – обратитесь к опыту прошлых лет, к тому, что делали до вас». Как известно, данное хозяйство является филиалом Речицкого метизного завода, руководству которого поручено исправить складывающуюся не лучшим образом ситуацию.

Критике за реализацию молока подверглось и руководство филиала «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий КХП».

Правопорядок. За прошедшую неделю в Речицком районе, как доложил первый заместитель начальника РОВД Владимир Тимощенко, было совершено шесть преступлений по линии уголовного розыска. Это кражи, угроза убийством и хулиганство. Три преступления раскрыты.

По линии ГАИ выявлено 280 нарушений ПДД. 47 человек нарушили скоростной режим, 32 нарушениями отметились пешеходы. 11 человек двух из них пострадали два человека, получившие телесные повреждения.

В результате осуществления комплекса мероприятий с целью деалкоголизации населения было изъято два литра спирта. В ЛТП отправлены два лица, злоупотребляющих спиртными напитками. 

Одна чрезвычайная ситуация, которая классифицируется как пожар, была зарегистрирована на прошлой неделе в нашем районе. Вечером 13 сентября загорелся жилой дом в деревне Старине Глыбовского сельсовета. В результате уничтожена кровля, повреждены стены. По словам начальника РОЧС Евгения Капельчука, рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации отопительной печи. Пострадавших нет.

Также пять раз сотрудники РОЧС выезжали на горение мусора, семь раз – на дезинсекцию, один раз – на оказание технической помощи (открытие квартиры).

Уровень воды в Днепре за неделю поднялся на один сантиметр. На утро 17 сентября он составлял 32 сантиметра.

Также на планерке подводились итоги выезда мобильной группы райисполкома в ОАО «Речицкий межрайавтотранспорт», ЧТУП «Серверлес» и ИП «Антипова А. Ф.», а также выезда рабочей группы по наведению порядка на земле.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ