ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Воинские захоронения ко Дню освобождения Речицкого района должны быть в порядке
Воинские захоронения ко Дню освобождения Речицкого района должны быть в порядке
12 ноября 2018

18 ноября Речицкий район будет отмечать 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Лучшей памятью для потомков является достойное отношение к местам воинских захоронений, коих в нашем районе 115. Каждое из этих святых мест закреплено за организацией либо предприятием.

На днях председатель Совета старейшин Николай Зайцев посетил все воинские захоронения, находящиеся на территории Речицы. «Пока  трудно дать однозначную оценку состоянию мест захоронений, – прокомментировал ситуацию Николай Васильевич. – Работа по благоустройству ведется, но еще предстоит сделать очень много».

До знаменательной даты остается чуть больше недели. Еще есть время, чтобы привести в порядок места захоронения тех, благодаря кому мы имеем возможность жить в свободной стране. Эти люди ценой своей жизни заслужили, чтобы после смерти достойно покоиться с миром.

P.S. В то время, как вы, уважаемые друзья, читаете эти строки, коллектив редакции газеты «Дняпровец» наводит порядок около закрепленного за нами памятника в Комсомольске. До Дня освобождения нашего района остается чуть более недели. Не оставляйте дела на последний день.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ