ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » За минувшую неделю в Речице и районе произошло 5 пожаров
За минувшую неделю в Речице и районе произошло 5 пожаров
26 ноября 2018

Печь, как источник опасности

По предварительным данным, три пожара произошли вследствие нарушения правил эксплуатации печей.

19 ноября в начале седьмого утра поступило сообщение о пожаре деревянного дома в д. Колочин. По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС дом был полностью охвачен огнем. В результате пожара уничтожены кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество внутри дома. Пострадавших нет. Никто не пострадал и при пожаре жилого дома, расположенного в Речице на ул. Сыдько. Сообщение о нем поступило в начале десятого утра 20 ноября. Внутри деревянного дома тлела одна из стен. Пожар был потушен. Огнем повреждена одна из стен дома, закопчены стены и находившееся в доме имущество.

Вечером 24 ноября в одном из подворий в д. Козье загорелась баня. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены. Пострадавших нет.

Возможен поджог

Поджог либо неосторожное обращение с огнем неустановленного лица – возможные причины еще двух пожаров. Один из них случился 20 ноября на ул. Красикова в г. Речица. Горели два гаража, расположенные рядом. В результате пожара повреждена кровля в обоих. Пострадавших нет. Второй произошел в ночь на 26 ноября в аг. Холмеч. Загорелся припаркованный возле одного из домов автомобиль «Опель». В результате пожара легковушка выгорела полностью. 

И тепло, и безопасно

На текущей неделе синоптики обещают похолодание до минус 15 градусов. В этой связи спасатели обращают внимание жителей города и района, использующих в качестве отопительных устройств печи. Регулярно, не реже одного раза в 2 месяца, очищайте дымоход от сажи. На полу перед топочным отверстием печи установите металлический предтопочный лист размерами не менее 50х70 см, длинной стороной примыкающим к печи. Глиной замажьте трещины на корпусе печи, побелкой забелите эти места. В морозы не перекаливайте печь. В холода топить ее рекомендовано не более двух раз в сутки продолжительностью до 2 часов за один раз, при этом топка печи прекращается не менее чем за 2 часа до отхода проживающих ко сну.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ