ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В Речицком райисполкоме на председательской планерке обсуждали главное. Виталий Панченко: «Все трудности решаемы. При желании»
В Речицком райисполкоме на председательской планерке обсуждали главное. Виталий Панченко: «Все трудности решаемы. При желании»
27 ноября 2018

СИТУАЦИЮ УСУГУБИЛИ. Началось собрание с отчётов руководителей предприятий, которые, со слов председателя райисполкома, «работают плохо». Речь, в частности, шла о производстве и продаже молока. В чёрный список «минусующих», к сожалению, попало одно из крепких хозяйств района – филиал «Советская Белоруссия». Почему при наличии скота, кормов, средств нет результата, отчитывался директор Андрей Карпеко. Подымались за своей партией позора руководители хозяйств «Фрунзе-Агро», «Новый путь-агро», «Комсомольск», а также ответственные специалисты «Дзержинский-агро» и «21 съезд КПСС».

КРАЖИ И ГРАБЁЖ – такова структура преступности на минувшей неделе. Как доложил заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов, из девяти преступлений по линии уголовного розыска, зарегистрированных на прошедшей неделе, по горячим следам удалось раскрыть семь. Внимание присутствующих привлекла кража 650 (!) килограммов комбикорма в филиале «Советская Белоруссия». Объёмы, в которых совершено хищение, красноречиво говорят сами за себя. За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано два водителя. Зарегистрировано 255 нарушений Правил дорожного движения, из которых двенадцать связаны с нарушением скоростного режима, 88 – с пешеходами. Совершено 21 дорожно-транспортное происшествие, из которых одно – учетное (один человек ранен).

За распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте, мелкое хулиганство составлено 68 административных протоколов.

ПЯТЬ ПОЖАРОВ зарегистрировано за отчётный период. Причём в трёх случаях наиболее вероятной причиной возгораний стал перекал печи: 19 ноября – в доме в Колочине, 20 ноября – в доме в Речице и 24 ноября – в бане в Козье. Причиной возгорания гаража в Речице по улице Красикова 20 ноября был озвучен занос постороннего источника огня, а возгорания авто в Холмече 26 ноября – поджог.

Помимо прочего, трижды спасатели выезжали на вызовы по поводу горения мусора и сажи в дымоходе, дважды – на демеркуризацию.По данным на утро 26 ноября, уровень воды в Днепре составил 69 сантиметров. Падение за неделю – минус один сантиметр. Также на планёрке рассмотрены вопросы выплаты заработной платы; итоги выезда мобильной группы райисполкома на частные деревообрабатывающие предприятия; благоустройства и вовлечения неиспользуемых земель в севооборот.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ