ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Насилие в семье – не норма!!!
Насилие в семье – не норма!!!
28 ноября 2018

Насилие в семье – не норма!!!

Когда близкие причиняют боль, ВЫ попадаете в замкнутый круг: крик, удары, слезы, страх и стыд…

Нужно понять, что Вам нечего стыдиться. Вашей вины здесь нет!

Каждое насилие (физическое, психологическое, сексуальное) НАКАЗУЕМО!

За нанесение побоев, не повлекших причинение телесных повреждений, умышленное причинение боли, физических или психических страданий, совершенные в отношении близкого родственника либо члена семьи, если в этих действиях нет состава преступления, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 9.1 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа или административного ареста.

Если на семейного агрессора не подействовала административная мера воздействия, в отношении него можно применить ЗАЩИТНОЕ предписание (от 3 до 30 суток), которое запретит ему общение, посещение, выяснение места пребывания гражданина, пострадавшего от насилии в семье, а также обяжет временно покинуть общее жилое помещение.

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, если у Вас нет взаимопонимания в семье и со сверстниками, если Вы пострадали от психофизического насилия, если Вы стали жертвой торговли людьми, оказались в кризисном, опасном для здоровья и жизни состоянии, состоите в конфликте с другими членами семьи – не оставайтесь наедине со своими проблемами. Звоните по телефону «Доверие» 6-24-20 с 8.30 до 17.30,          2-91-84 (отделение круглосуточного пребывания) в «Кризисную комнату» учреждения «Речицкий территориальный центр социального обслуживания населения». Для экстренного обращения по вопросам социальной помощи, требующих срочного вмешательства специалистов центра звоните с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по телефону горячей линии 6-22-57 (суббота, воскресенье выходной).

8-801-100-8-801 (08:00-20:00) – общереспубликанская горячая линия для пострадавших от домашнего насилия.

Позвоните и скажите: «Алло, мне нужно поговорить…» – опытные специалисты психологи и юристы помогут Вам!

«102» - оперативно-дежурная служба органов внутренних дел. Сотрудники милиции незамедлительно отреагируют на Ваше сообщение и помогут Вам!

Если Вы оказались в сложной жизненной ситуации, Вам некуда идти, обратитесь в «кризисную» комнату, где Вам предоставят БЕСПЛАТНУЮ возможность проживания на необходимый для решения жизненных вопросов срок.

Получить  направление в «кризисную» комнату также можно в одном из государственных органов: комиссии по делам несовершеннолетних Речицкого райисполкома – для семей, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей,  управлении по труду, занятости и социальной защите Речицкого райисполкома, отделе образования, спорта и туризма Речицкого райисполкома, учреждении здравоохранения «Речицкая центральная районная больница», отделе внутренних дел Речицкого райисполкома. Специалисты, выдавшие Вам направление, адресуют Вас по месту расположения «кризисной» комнаты, работающей круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

В «кризисной» комнате имеется все необходимое для проживания Вас и Вашего ребенка.

Помните – безвыходных ситуаций не бывает! Вы можете все изменить и остановить насилие над собой! Главное - не молчите!

Отдел охраны правопорядка и профилактики

ОВД Речицкого райисполкома

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ