ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На председательской планерке в Речицком райисполкоме. Праздники отгуляли. За дело!
На председательской планерке в Речицком райисполкоме. Праздники отгуляли. За дело!
15 января 2019

ПРАВОПОРЯДОК. Как доложил первый заместитель начальника РОВД – начальник криминальной милиции Владимир Тимощенко, за отчётный период по линии уголовного розыска зарегистрировано девять преступлений (все кражи), из которых по горячим следам удалось раскрыть шесть. По линии наркоконтроля зарегистрировано одно преступление.

За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано два водителя. Выявлены 362 нарушения Правил дорожного движения, из которых 125 связаны с пешеходами. Совершено девять дорожно-транспортных происшествий, погибших и раненых нет.

За распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте, мелкое хулиганство составлено 68 административных протоколов. К изоляции в ЛТП осуждено два гражданина.

Тщательнейшим образом отработать Защебьевский сельский Совет – таково поручение главы района правоохранителям и другим службам.

ДВА ПОЖАРА зарегистрированы на территории района в наступившем году. Оба произошли на территории Заходовского сельсовета. Предположительно из-за неосторожного обращения с огнём седьмого января загорелся дом в деревне Дуброве. Спустя несколько дней – одиннадцатого января – вспыхнуло частное домовладение в Заходах. Жертв, к счастью, нет. До приезда спасателей шесть человек, трое из которых дети, самостоятельно эвакуировались, доложил начальник РОЧС Евгений Капельчук.

Помимо прочего, спасатели выезжали на вызовы по поводу оказания технической помощи, горения мусора, сажи в дымоходах, на демеркуризацию. По данным на утро четырнадцатого января, уровень воды в Днепре составил, 112 сантиметров. Подъём за неделю – плюс семь сантиметров.

О РЕАЛИЗАЦИИ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» доложила заместитель начальника комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Наталья Антипенко. Количество обязанных лиц из года в год стабильно снижается, отметила докладчик. На должном уровне поставлена в районе работа по возмещению ими расходов. Однако есть организационные нестыковки с РОВД. По количеству прогулов, допущенных обязанными лицами, выделяются такие предприятия, как райжилкомхоз, филиал «Советская Белоруссия» и «Совхоз Исток».

Также на планёрке рассмотрены итоги выезда мобильной группы райисполкома на территорию предприятий «Модерн-Сервис», «Речицабыт», филиал КПП «Полесье», РУПС, «Речичанка»; вопросы работы экологического патруля (особое внимание – улице Конева). По поручению главы района Виталия Панченко, начиная со следующего месяца, будут возобновлены рабочие выезды районного Совета депутатов на территории тех или иных сельсоветов по вопросам благоустройства. Ближайшие на очереди – Вышемирский и Защебьевский сельсоветы.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ