ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Вниманию физических лиц. Не забудьте подать налоговую декларацию за 2018 год.
Вниманию физических лиц. Не забудьте подать налоговую декларацию за 2018 год.
21 января 2019

Вниманию физических лиц.

Не забудьте подать налоговую декларацию за 2018 год.

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь  по Речицкому району информирует, что срок представления налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц  за 2018 год со 2 января по 1 апреля 2019 года.

Налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц представляют граждане, получившие в течение 2018 года доходы, подлежащие налогообложению. К таким доходам, в том числе, относятся:

-   доходы, полученные за границей;

-  доходы в виде дарения, полученные от физических лиц, если такие доходы превышают 6116 рублей в год и получены не от близких родственников;

-   доходы, полученные от продажи 2-х и более автомобилей в течение года;

-  доходы, полученные от продажи автомобиля технически допустимая общая масса которого превышает 3500 килограммов и (или) число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, превышает восемь;

-   доходы от продажи или иного возмездного отчуждения (мена, рента и др.) в течение пяти лет  более одного объекта недвижимости, принадлежащих физическому лицу на праве собственности (доли в праве собственности на указанное имущество), а именно: более одной квартиры, более одного жилого дома, более одной дачи, более одного садового домика с хозяйственными постройками (при их наличии), более одного гаража, более одного машино-места, более одного земельного участка;

-   доходы от сдачи в аренду жилых и (или) нежилых помещений, машино-мест в размере, превышающем 6116 рублей;

-  другие доходы, если обязанность по удержанию подоходного налога не возложена на источник выплаты дохода (доходы в виде займов, кредитов, ссуд от иностранных организаций, иностранных индивидуальных предпринимателей  и физических лиц, не относящихся к постоянно проживающим в Республике Беларусь). 

Также, граждане вправе  представить налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц за 2018 год, если в течение года  имели доходы не по месту основной работы и у них есть право на получение социального, имущественного налоговых вычетов, а также имеющие право на получение профессионального налогового вычета.

Налоговую декларацию (расчет) можно представить в любую налоговую инспекцию, независимо от места регистрации физического лица.

Кроме того, физическое лицо может подать налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц  и уплатить подоходный налог с полученных доходов в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет плательщика». Для получения доступа к интернет-сервису «Личный кабинет плательщика» достаточно получить логин и пароль в любой налоговой инспекции, независимо от места постановки на учет физического лица.

В соответствии с частью 3 статьи 13.4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях - нарушение физическим лицом, установленного срока представления в налоговый орган налоговой декларации (расчета) - влечет наложение штрафа.

Получить более подробную информацию, а также подать налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц Вы можете в инспекции МНС по Речицкому району по адресу: г. Речица, пл. Октября,4 каб.10 (тел.30310), каб. 9, в рабочие дни с 8.00 до 19.00 (без перерыва на обед), а также 23 и 30 марта 2019 года с 9.00 до 13.00.

Информация о расположении налоговых инспекций и номерах их телефонов размещена на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь: www.nalog.gov.by.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ