ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Распределение в Речицкой район. Молодые медики, мы вас ждем!
Распределение в Речицкой район. Молодые медики, мы вас ждем!
22 февраля 2019

Для начала с молодежью состоялся обстоятельный разговор по самым различным вопросам в актовом зале медучреждения. Провела мероприятие начальник отдела кадров УЗ «Речицкая ЦРБ» Зинаида Пузенкова.

Заместитель председателя областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Н. Зимина поблагодарила администрацию за приём и подчеркнула, обратившись к молодежи, что им предоставлена уникальная возможность до окончательного распределения ознакомиться с рабочими местами и задать интересующие вопросы. Кстати, подобную акцию профсоюзы проводят третий год.

И. о. главного врача Сергей Тананыкин рассказал о структуре учреждения, материально­технической базе. «Для всех, кто изъявит желание трудиться в нашем медучреждении, мы найдем достойных наставников, все будут иметь достойные условия труда и оплату», – подчеркнул Сергей Алексеевич.

Аудитория заметно оживилась, когда речь зашла об оплате труда молодых специалистов: о том, как производится расчет должностных окладов, формируются доплаты, надбавки, о льготах и гарантиях. Озвучивалась любопытная информация. К примеру, о том, что суммарно со всеми доплатами хороший специалист может получать доплату 70% от оклада.

Также повышенный интерес вызвала информация, предоставленная главным специалистом отдела ЖКХ райисполкома Е. Черношей о предоставлении жилья. Шел разговор о специфике предоставления жилых помещений коммерческого использования, местах в общежитии, льготном кредитовании. Молодежь интересовали вопросы регистрации для постановки на очередь, можно ли будет получить участок под строительство жилья и пр.

Затем выпускники узнали о развитии наставничества в медучреждении, активном, насыщенном досуге медицинских работников. И далее, разбившись на профильные группы, разошлись по отделениям.

Дмитрий Черныш и Виктория Таранова, будущие ЛОР­врачи, последовали за заведующим отделением, врачом­оториноларингологом Оксаной Швед. Оба студента из Гомеля. Доктор рассказала о специфике работе отделения, провела по кабинетам, ответила на вопросы.

– Распределение шло по областям, выбрали, чтобы поближе быть к дому, – рассказывает Дмитрий. Почему стал медиком? Оказалось, родители у него врачи, так что выбор был предопределен.

Виктория поделилась увиденным: «Все больницы немного похожи и оборудованы практически на одном уровне». Отмечая главные черты, которыми должен обладать доктор, студентка­выпускница отметила крепкие знания и смекалку. Но главное, ребята сошлись в одном: такие мероприятия нужны.

– Мы вас ждем! – звучало на прощание.

Что ж, будем надеяться, что через год коллектив нашего медучреждения пополнится молодыми кадрами – толковыми и энергичными.

 

 

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ