ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В Речице встретились ветераны военно-морского флота из Беларуси, России и Украины
В Речице встретились ветераны военно-морского флота из Беларуси, России и Украины
01 августа 2019

Этот автопробег объединил ветеранов трёх славянских стран. И, как отметил председатель Белорусского союза военных моряков Валерий Холодилин, одна из главных задач ветеранской организации – напомнить и показать своим примером молодежи, что белорусы, украинцы и россияне – братские народы с общей историей.

Также Валерий Иванович зачитал совместное обращение от участников автопробега, в котором были такие слова: «Мы, ветераны военно-морского флота СССР, обращаемся ко всем здравомыслящим людям, к руководству государств Беларуси, России и Украины с просьбой найти пути объединения наших славянских народов и снова сделать Днепр полноводной рекой дружбы со свободным судоходством между братскими государствами».

В Речице участники автопробега посетили памятники жертвам войны, возложили венки и цветы, посетили единственный в Беларуси музей ВДВ имени Василия Маргелова и поучаствовали в митинге у памятного знака МВФ на набережной, на котором присутствовали представители флотов России, Россотрудничества и посольства России в Беларуси.

После гостей и речичан ждал концерт на летней эстрадной площадке с амфитеатром над Днепром. Восхитили живым вокалом трио «Гармония», Владимир Арутюнян, Виктория Дубровская (Минск) и Татьяна Волочко (Речица).

Вставали к микрофону и ветераны: так, выступили Председатель Всеукраинской Ассоциации ветеранов-подводников, а также автор и исполнитель Сергей Шабовта и Народный артист Украины Николай Коваль, певший как под аккомпанемент своего земляка, так и а капелла, потрясший рокочущим мощным молодым вокалом.

В завершение, после выступления речицкой «Грыматы», артисты исполнили «Там, за туманами» и вышли на поклон. Почти всё это время у сцены вальсировали или просто танцевали в парах ветераны флота, праздник которых продолжился вечером еще одним концертом на площадке. Гости же отправились домой, завершая свой памятный автопробег.

 



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ