ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » За купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность
За купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность
30 июня 2020

В летний период значительная часть граждан, особенно в выходные и праздничные дни, выезжает в зоны массового отдыха. Анализ последних лет показывает, что в это время в указанных местах возрастает количество правонарушений, пожаров в лесных массивах, случаев гибели людей в реках и водоемах.

Жертвами случайных утоплений становятся как взрослые, так и несовершеннолетние. Основными причинами гибели людей являются купание в запрещенных местах и необорудованных водоемах, в состоянии опьянения, а также  — отсутствие должного контроля, за детьми со стороны родителей.

Речицким районным исполнительным комитетом, территориальным подразделением Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД), отделом внутренних дел Речицкого райисполкома особое внимание уделяется   проблемам охраны жизни людей на водоемах и в местах массового отдыха.

Во избежание несчастных случаев не следует купаться на так называемых «диких пляжах». В нашем регионе  имеются специально обустроенный городской пляж  в Речица. Купание в иных местах на территории района запрещено (решение Речицкого районного исполнительного комитета).

Помните! За купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность по ст. 23.63 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф в размере от 1 до 3 базовых величин.

 

С наступлением летнего периода также особую озабоченность вызывает совершение краж личного имущества граждан в местах массового отдыха граждан, в том числе на пляжах. Атмосфера отдыха снижает и притупляет бдительность. Часто граждане оставляют на берегу свои личные вещи, кошельки, мобильные телефоны без присмотра, а сами идут купаться. И как следствие, возвратившись на берег, не находят свое личное имущество в оставленном месте.

Чтобы избежать в таких случаях плачевных последствий, отдел внутренних дел Речицкого райисполкома призывает всех граждан быть внимательными на отдыхе, не купаться в запрещенных местах, особенно в нетрезвом состоянии, соблюдать меры безопасности на воде, не оставлять свои вещи без присмотра.

В  местах массового отдыха людей категорически запрещается распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, а также появление в этих местах в состоянии алкогольного опьянения. За данные правонарушения предусмотрена административная ответственность по ч.1,3 ст.17.3 КоАП Республики Беларусь, санкция ч.1 предусматривает штраф в размере до 8 базовых величин, санкция ч.3 — от 2 до 15 базовых величин или административный арест.

Уважаемые жители Речицкого района! В случае возникновения конфликтных ситуаций, совершения правонарушения или преступления, либо других непредвидимых обстоятельств, вы можете об этом сообщить по тел. 102;  99249, (+37529) 608 40 02:

 

                                                       Заместитель начальника РОВД Речицйкого райисполкома Н.Л. Кострома


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ