Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

В Речице учащиеся аграрного колледжа провели акцию «Улицы без сигарет и алкоголя»


В Речице учащиеся аграрного колледжа провели акцию «Улицы без сигарет и алкоголя»


06 июня 2012. Разместил: admin

alt«Брось курить! Сделай свой правильный выбор!», «Ищем некурящих и непьющих девушек!», «Мы – за здоровый образ жизни!». Эти и подобные лозунги-призывы были на плакатах учащихся Речицкого аграрного колледжа, которые в минувшую пятницу в Международный день защиты детей проводили акцию «Улицы – без сигарет и алкоголя».
Юноши и девушки раздавали листовки¬памятки на антиалкогольную тему среди своих сверстников и прохожих, читали рэп, пели под гитару.
С ноября прошлого года психолог аграрного колледжа Л.Н. Лаханская совместно с психологом психоневрологического диспансера УЗ «РЦРБ» Э.Э. Христюк разработали план мероприятий по профилактике семейного неблагополучия среди детей и подростков. В него входили классные часы, проведение лекций, видеотренинги, круглый стол «В будущее без наркотиков». В ходе их ребята убедились, что подобные формы работы относятся к пассивным и воспринимаются сознанием частично. А как поступить, чтобы информация становилась убеждением многих?
Группа активистов здорового образа жизни решила пойти по такому пути: формирование ценностных ориентаций и убеждений, в том числе и относительно табака и алкоголя, через увлекательные формы работы.
Учащиеся сами искали материал, составляли листовки¬памятки на антиалкогольную тематику.
«Брось сигарету здесь и сейчас!» – главный призыв некурящих.
Елена АВРУСЕВИЧ
Фото Андрея МЕДВЕДЕВА

"Дняпровец"


Вернуться назад