Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

Работать не для отчета, а на результат


Работать не для отчета, а на результат


06 сентября 2012. Разместил: admin

На еженедельном аппаратном совещании, которое провел в минувший понедельник исполняющий обязанности председателя райисполкома, первый заместитель председателя райисполкома Виталий Атаманчук, акцент был сделан на необходимости более детально вникать в проблемы и решать их разумно. Хватит быть статистами – главное требование к руководителям.

СНОВА НЕПРИЯТНОСТЬ в доме по ул. Строителей, 28, в котором в августе 2010 года в результате пожара выгорело несколько квартир. На минувшей неделе 29 августа там вновь случился пожар. Как доложил начальник РОЧС Валерий Лялик, причиной ЧС стало нарушение правил проведения огневых работ при замене отопительных батарей. Возгорание было ликвидировано оперативно. Из-за неосторожного обращения с огнем при курении 27 августа горел дом в Капоровке. Жертв нет.

УРОКИ КРЫМСКА. Они должны быть проанализированы. Речь о системе оповещения ГО. В том числе и из-за ее неисправности в южном городе от наводнения пострадало большое количество людей. По словам Валерия Лялика у нас ситуация следующая: в городе установлено 30 электросирен. Но не все они в рабочем состоянии. Для того, чтобы «покрыть» территорию района необходимо установить еще 17.

ВМЕШАТЕЛЬСТВА всех заинтересованных служб требует ситуация в ГДК, считает начальник РОВД Андрей Силков. По его словам во время дискотек там нет контроля за отдыхающими. Молодежь пьет, есть факты поступления в милицию заявлений об изнасиловании. Порядок надо наводить безотлагательно. В целом за прошедшую неделю по линии уголовного розыска в районе совершено 16 преступлений (из них 13 – кражи всех форм собственности). Задержано 10 пьяных водителей за рулем. Совершено 1 ДТП с пострадавшим.

ТРЮК НЕ ПРОШЕЛ. Мобильная группа райисполкома 27 августа посещала один из объектов ОАО «Речицадрев». Тест на алкоголь прошло порядка 30 человек. Все оказались трезвыми, – рассказала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Татьяна Демьянчик. Правда, члены мобильной группы заметили подвох: один и тот же гражданин «дул в трубку» за разных граждан. В состоянии алкогольного опьянения мобильная группа выявила одного человека – монтажника, который ходил по производственной территории. Также на предприятии зафиксирован ряд нарушений со стороны РОЧС, энергонадзора, ЗЦГиЭ.

БЮДЖЕТНЫЕ ССУДЫ на создание рабочих мест в нашем районе по-прежнему выделяются. В текущем году такой ссудой воспользовалось речицкое предприятие, которое планирует заниматься переработкой древесины. А вот заявок и предложений на создание рабочих мест из малых населенных пунктов (где эта проблема наиболее актуальна) в управление по словам Татьяны Демьянчик в последнее время не поступало.

КРИТИКЕ подверглась организация школьных базаров в городе и на селе. В агрогородках выездная торговля к школе по мнению председателя районного Совета депутатов Михаила Боярина была просто провалена. «Ярмарка – звучит громко, – прокомментировал ситуацию первый заместитель председателя райисполкома. – Но ведь на ярмарку и везут, как правило, самое лучшее. А у нас? Что было в магазине, то и вынесли. Это неправильно. Впереди сельскохозяйственные ярмарки. И готовится к ним надо заранее».

Также на аппаратном совещании были рассмотрены нюансы организации строительства коммерческого жилья, целый блок вопросов по благоустройству. Навести порядок ко Дню города – не разовая акция, сделать жизнь в чистоте образом жизни – поручение руководства района.

Оксана МШАР

"Дняпровец"


Вернуться назад