Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

Петарды – не игрушки


Петарды – не игрушки


25 сентября 2014. Разместил: admin

До Нового года еще более трех месяцев, а баловство с пиротехническими изделиями уже начало отсчет своим печальным жертвам. 18 сентября взорвавшаяся в руках у двенадцатилетнего речичанина петарда стала причиной ожога лица и термического ожога роговицы глаза. Пострадавший был направлен в офтальмологическое отделение одной из больниц областного центра.

Избежать авитаминоза

Не иначе как помыслы о сохранности своего здоровья в преддверии сезона простуд сподвигли неизвестного забраться в хозяйственную постройку, находящуюся на территории одного из домовладений в деревне Яновка, и похитить оттуда 14 вязанок лука по 6 килограммов каждая.

Еще один последователь здорового образа жизни «похозяйничал» на дачном участке в деревне Чижовка. И он не оставил без внимания лук, прихватив с собой 15 кг «слезоточивого» овоща. Попутно неизвестный прихватил с собой 120 кг картофеля, 5 кг чеснока, 3 кг фасоли, водяную колонку и хозяйственную тачку.

Нечего пенять на зеркало…

Неизвестно, за что взъелся на зеркала 16 сентября речицкий хулиган. Может, то, что он с утра увидел в их отражении, не пришлось ему по нраву? Так или иначе в течение 15 минут были сломаны крепления зеркал заднего вида вначале автомобиля «Ауди-80», находившегося по улице Конева, а затем автомобиля «Рено — Лагуна», располагавшегося в нескольких десятках метров от предыдущей машины.

Живя в неведении

Приехав в Василевичи, двадцатичетырехлетний житель деревни Луки Калинковичского района, видимо, предположил, что уже, наконец, наступил коммунизм: деньги отменены и все вокруг общее. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он зашел в магазин «Василевичское» Речицкого райпо, где открыто взял газированный напиток, а затем попросил продавца положить ему еще в пакет бутылку водки и пачку сигарет на общую сумму 79 900 рублей. Далеко уйти любителю халявы, впрочем, не удалось.

Бесконтрольная ревность

Приревновав свою девушку, двадцатичетырехлетний речичанин в половину второго ночи 14 сентября недалеко от ГДК избил двадцатидвухлетнего жителя нашего города, после чего тот с разрывом селезенки и внутрибрюшным кровотечением был доставлен в приёмный покой ЦРБ.

А если коротко, то…

* неработающий пятидесятивосьмилетний житель деревни Будка путем срыва металлического крючка проник в дом, находящийся по улице Садовой, откуда похитил три банки шпротов и два литра самогонки,

* с проникающей колото-резаной раной брюшной полости, внутрибрюшным кровотечением и повреждением селезенки в состоянии острой алкогольной интоксикации была доставлена в приёмный покой ЦРБ тридцатисемилетняя речичанка. Установлено, что тяжкие телесные повреждения в ходе ссоры ей нанес сорокадвухлетний житель деревни Казазаевка.

Роман КОТЛЯРОВ по материалам РОВД

"Дняпровец"


Вернуться назад