Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

В Речице прошёл областной чемпионат МЧС по лыжным гонкам

12 февраля 2018. Разместил: alena

7 февраля на лыжную трассу, проложенную возле спортивного комплекса «Надежда», съехались представители всех районных подразделений и областного управления МЧС – всего 26 команд.

Соревнования проходили среди руководителей и женщин на дистанции 2,5 км и среди мужчин до 30 и старше 30 лет на дистанции вдвое длиннее. Победители и призеры определялись как в личном первенстве, так и в общекомандном.

Безветренная погода и легкий мороз, правильно подобранный спортивный инвентарь – все эти факторы сыграли немаловажную роль в достижении спортивных результатов. Но главное, конечно, – физическое состояние участников.

Прекрасную спортивную подготовку показали представители Гомельского городского отдела по ЧС, аппарата управления ГОУ МЧС и Речицкого районного подразделения МЧС, занявшие в общекомандном первенстве соответственно первое, второе и третье места.

В личном зачете среди руководителей победил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС начальник отдела службы и боеготовности подразделений Сергей Новик, второе место занял начальник ПАСО-3 Михаил Гапоненко, третье – начальник Речицкого районного отдела по ЧС Евгений Капельчук. Еще одно призовое место речичане взяли в соревнованиях среди женщин: третье место завоевала представительница районного отдела по ЧС Екатерина Кмец.